Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 11:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Эксперимент по назначению руководства Государственного бюро расследований политиками провалился из-за политиков. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

“Думаю, если до нового года этот механизм не сработает, необходимо вносить изменения в закон и выписывать другой механизм создания Государственного бюро расследований”, — сказал он на заседании парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

“Я точно знаю, что уже быстро сделать ГБР невозможно. Даже если завтра будет избран глава, то набор персонала … потребуется минимум год для начала его функционирования.”

Депутатам Луценко озвучил свое видение дальнейшей работы правоохранителей. “Я отдам дела НАБУ, оставлю за своими следователями те дела, которые остаются за нами еще два года. Это будет половина нынешних 800 следователей прокуратуры. Другая половина станет процессуальными руководителями, и вместе со следователями СБУ или МВД будут расследовать новые дела”, — сказал генпрокурор, отвечая на вопрос нардепа Игоря Мосийчука.

Кроме этого, Генпрокурор посетовал, что при отсутствии ГБР он не может сократить прокуроров и следователей, как это предусмотрено законом: 1 января при сохранении общего количества прокуратуры в 15 тыс. нужно сократить прокуроров с 11,5 тыс. до 10 тыс.

По материалам Дело
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Луценко предложил вариант работы при отсутствии Госбюро расследований