Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 02:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Эту историю в своем Фейсбуке на этой неделе рассказал один недавно новоизбранный депутат муниципального округа Красносельский города Москвы и в принципе это обыденность для нашей столицы, впрочем, к которой неверное не стоит особо привыкать, а стоит ей всё же противостоять, хотя у каждого своё мнение и свой взгляд.

Итак, на днях к нему на прием пришла женщина средних лет, жительница этого района и рассказала, что чуть ранее у неё что-то случилось с полотенцесушителем в ванне и она вызвала техника из так называемого Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Жилищник" - в Москве это считается что-то вроде обычных ЖЭКов и например, эта организация обслуживает почти 170 жилых домов в этом районе столицы, что согласитесь немало.

Техник прибыл в квартиру довольно резво и женщина попросила его еще заодно переставить пару счетчиков, скорее всего на воду. За ним дело не стало и буквально за час-два он управился с этим заданием. Соответственно наступило время расплаты и она спросила у него, что сколько стоят его "труды", на что он быстро ответил - 20 000 рублей.

Естественно, возник вопрос: - А почему так дорого то? И естественно, прозвучал ответ, что мол время у нас сейчас такое...

Тогда дама решила зайти с другой стороны и сказала, что готова заплатить, но ей будет нужна квитанция. На что техник парировал: - Да, квитанцию могу дать, но тогда это будет вам стоит уже 30 000 рублей! Далее оба, говоря по-простому начали друг на друга "гавкать", но в итоге техник выписал квитанцию на 30 000 рублей, а женщина сунула ему в руки "двадцатку" сославшись, что мол больше денег нет.

Уходя техник на ходу бросил: - Теперь вы моя должница!

Немного успокоившись, дама зашла в Интернет и выяснила, что частники просят за то же самое не более 10 000 рублей, а то и меньше - как договоришься. На следующий день она посетила этот самый "Жилищник" и имела разговор с его руководством, однако, те встали на сторону техника и заявили, что если не доплатите остаток, то подадим на вас в суд. После этого она записалась на прием к новому депутату своего района.

Выслушав эту историю, депутат тут же предложил ей писать заявление в полицию на мошенничество, ст. 159 УК РФ, что она собственно и сделала. А копию этой официальной бумаги, депутат направил в этот самый "Жилищник".

Через сутки, в дверь этой Ольги Ивановны стучался сам управляющий этой конторы, который с порога начал извиняться за своего "непутёвого" техника. И он тут же достал из кармана заготовленные ранее 10 000 рублей и отдал их этой москвичке, с просьбой поскорей забрать своё заявление из отделения полиции. Конечно, она согласилась и дело закончилось миром.

И безусловно, многие сразу могут спросить - а чего ж она сразу не стала искать частника, раз те просят за такую работу в 2 раза меньше? Ну люди бывают разные и скорее этот прокол можно отнести к её неопытности. Правда вот догадалась же обратиться к новому депутату и тот не ударил лицом в грязь, а сразу нашел выход. Похвально и побольше бы таких людей, которые не на словах, а на деле защищают права граждан.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a022a1425a00
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (08.11.2017), kosterytto (08.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Вас обманывают когда вы сами обманываться рады. История как за деньги чинили сушитель