Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 23:26
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Генеральный директор Tesla Илон Маск не намерен отступить от намеченной цели. Это подтверждается последним приобретением компании из Миннесоты, которая работает над автоматизацией производства.



Как сообщает Bloomberg, Tesla купила своего давнего поставщика Perbix, но условия сделки не разглашаются. Сделка следует после покупки Grohmann Engineering в ноябре прошлого года — немецкого специалиста по автоматизации. Для своего автомобиля Model 3, стоимость которого начинается от $ 35,000, компания пытается радикально автоматизировать и ускорить производство. Увы, пока все приложенные усилия не принесли желаемых плодов. Недавно компания сдвинула график доставки Model 3 клиентам. Теперь Tesla планирует выпускать 5,000 автомобилей в неделю только в марте следующего года.

Узкие места производства Tesla, в основном, сосредоточены на фабрике аккумуляторов в Неваде, но выпуск Model 3 является испытанием цели Маска по изменению автомобильной промышленности. Перед ним стоит очень сложная задача — заменить медленные и низкоэффективные конвейеры по сбору автомобилей, автоматизировать большинство процессов и доверить работу машинам.

Илон Маск увлечен своей большой идеей: «улучшить машину, которая строит машины». Он считает, что Tesla может значительно снизить затраты на производство автомобилей с гораздо более высокой степенью автоматизации. По словам Minneapolis Star-Tribune, компания Perbix 41 год назад начинала свой путь в качестве производителя оборудования для механической обработки. Она уже почти три года работает с Tesla над инструментами автоматизации, которые участвуют в производстве роторов автомобилей.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Tesla купила еще одну компанию для автоматизации производства