Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 20:09
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Борьба с коррупцией в Саудовской Аравии набирает серьезные обороты. Ранее на mmgp.guru была опубликован новость о задержании 11 принцев коррупционеров с тех пор страсти еще больше накалились. И Центробанк Саудовской Аравии дал поручение кредитным организациям временно заморозить личные счета общей сложностью $33 млрд десятков бизнесменов и чиновников, которые являются подозреваемыми в коррупции, как сообщает Bloomberg ссылаясь сразу на три компетентных источника.

Также сообщается, что Центробанк Саудовской Аравии уже подготовил черный список из сотни кредиторов, чьи счета также в скором времени будут заморожены.

Как ранее было известно, 4 ноября 2017 года король Саудовской Аравии - Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, подписал указ по борьбе с коррупцией и создании соответствующего верховного комитета во главе с его сыном, наследным принцем.

В этот же день, службы охраны порядка Саудовской Аравии задержали 11 членов королевской семьи и также десятки бизнесменов и чиновников, среди которых бывшие и действующие министры. Задержанным выдвигают обвинения в отмывании денег, взяточничестве, злоупотреблении властью, растрате гос средств и других серьезных преступлениях.

Так против миллиардера аль-Валида ибн Талала - племянника короля Саудовской Аравии были выдвинуты обвинения во взяточничестве, отмывании денег и вымогательстве денег у чиновников. Также указано, что уволенный с поста главы Министерства нац-гвардии принц Митаб бен Абдалла обвиняем в растрате, найме “мертвых душ”, а также передаче гос-контрактов собственным фирмам, среди которых фигурирует сделка на 10 млрд долларов на поставку одних только бронежилетов и раций. Более того бывший финансовый минстр Ибрагим аль-Ассаф, обвиняем в крупных растратах при расширении Великой Государственной мечети Мекки.


Как видите, друзья, если верить Bloomberg - не так все у арабов гладко, как кажется на первый взгляд. А вы что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!


YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kosterytto (07.11.2017), Lonsdayl (07.11.2017), Ratatara (07.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В Саудовской Аравии заморозят $33 млрд у задержанных чиновников-коррупционеров