Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 09:32
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

В Украине самая дешевая электроэнергия в Европе и одна из самых дешевых в мире. Вдобавок на ней еще и можно хорошенько заработать и рецепт здесь довольно прост – альтернативные источники плюс современные технологии. Так украинцы, которые перешли на солнечные панели, не только могу существенно экономить расход энергии, а и получать прибыль, продавая электро энергию местным Облэнерго, подключив к своем дому так называемый "Зеленый тариф".

О том что такое "Зеленый тариф" в Украине и как его подключить вы можете прочесть в моей публикации для авторского блога на mmgp.guru:

Зеленый тариф в Украине — лучшее, что когда либо ее власти предлагали людям!

Попробую вкратце объяснить принцип заработка на "Зеленом тарифе" на реальном примере конкретного домо-хозяйства.

Итак, первые солнечные панели в домо-хозяйстве Ольги Сакиржинской были установлены еще в далеком 2006 году ее сыном, так как в их поселке все время пропадал свет и были частые перепады электро-энергии.

Спустя 11 лет, семья обзавелась 120 солнечными панелями генерирующую электроэнергию мощностью 260 Ват и тем самым соорудив домашнею электро-станцию на 30 кВт. Для обеспечения дома это более чем достаточно, поэтому избыток семья продает в местный облэнерго и за полгода такая альтернативная станция приносит около 65 тыс. грн. - или $2500 чистой прибыли.

Возможность заработка на альтернативных источниках энергии есть абсолютно у всех всех, кто располагает финансами для установки солнечных панелей дома. Для продаже излишек альтернативной энергии, достаточно подать заявление в облэнерго и установить специальный счетчик, так деньги по "Зеленому тарифу" будут ежемесячно переводиться на банковскую карточку.

На сегодняшний день в одной только Киевской области излишки солнечной энергию продают государству 411 домохозяйств. Единственным ограничением для них является мощность, так как частная домашняя электростанция может иметь мощность не больше 30 кВт, это нововведение вступило с начала 2017 года, ранее можно было подключать только 10 квт.

Стоимость альтернативной энергии по "Зеленому тарифу" на сегодняшний день составляет 5 грн 62 коп за кВт-час. Сейчас это самый дорогой вид электроэнергии в Украине и под него попадает не только энергия солнца. По такой же стоимости можно реализовывать энергию ветра и добываемую гидроэлектростанциями.


Друзья, что думаете о вышеизложенном? Инвестировали бы вы в подобный вид деятельности? Жду ваших отзывов! Лично я бы не отказался от установки солнечной электростанции на 30 квт на своем участке. Есть только один момент - ее стоимость с панелями сопутствующим оборудованием будет составлять не меньше $30 тыс. Также читайте мою статью о "Зеленом тарифе" в Украине.

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Все больше украинцев зарабатывают на "Зеленом тарифе" и солнечных электростанциях