Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 09:19
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!


Маск сообщил инвесторам Tesla, что его намерение ускорить производство Tesla Model 3 на столько высоко, что он не досыпает ночами и даже пикники с сотрудниками устраивает на крыше Gigafactory в Неваде. Однако многие скептики, уверенны, что не колоссальная самоотдача и гениальные бизнес-таланты Илона держат его компанию на плаву, а дело здесь в $5 млрд гос-субсидии, благодаря которой компания Маска умудряется 10 лет терпеть убытки и не объявлять себя банкротом.


Так Элон Маск выступил перед акционерами, с одной из самых трогательных и эмоциональных своих речей, пытаясь оправдать задержки с поставкой покупателям бюджетного электромобиля Model 3, как сообщает CNBC. Выступление состоялось в формате телеконференции с финансовыми аналитиками, которую он вел прямо из цеха Gigafactory, где производят аккумуляторы для Tesla. Именно дефицит аккумуляторных батарей не позволяет компании достигнуть показателя в 5000 Model 3 в неделю, как ранее обещал Маск.


Накануне главой Tesla было размещено фото в Instagram, на котором Илон Маск вместе со своими сотрудниками глубокой ночью готовят барбекю и пьют виски прямо на крыше Gigafactory.


«Причина, по которой мы собрались на крыше Gigafactory, заключается в том, чтобы устроить там пикник, так как это гораздо быстрее, чем ехать в мою гостиницу в Рино. Это производственный ад — круг 8-й», так написал Маск в своем Twitter на кануне онлайн встречи с акционерами и финансистами.


Интересно, что всего в Дантовом аду из «Божественной комедии» 9 кругов. Именно на 9-м - на самом дне и находилось производство Model 3 летом 2017 году, по словам самого Элона. Теперь же он заявил своим инвесторов, что его личные титанические и сплоченность команды Tesla переместили производство на круг повыше.


Аналитики отмечают, что Маску удается очень грамотно играть на эмоциях акционеров компании. Ведь Современный управленец должен демонстрировать не только свои лидерские качества и веру в конечный успех его предприятия, но и свою эмоциональную уязвимость в нужные моменты. Тогда есть большая вероятность, что его пожалеют инвесторы и дадут денег на улучшение бизнеса.

«Моя команда работает 7 дней в неделю, и я лично присутствую на производственной линии. А в прошлые выходные в 2 часа ночи я лично проводил калибровку роботов на сборочной линии. Поверьте, я и моя команда делаем все, что в наших силах, чтобы исправить ситуацию с производством Tesla Model 3», — так Элон Маск давил на жалость инвесторов Tesla.

Друзья, что думаете по этому поводу? Получиться ли у Маска исправить ситуацию с производством Model 3? И вообще как дальше будут развиваться дела Tesla?


Смотрите также новостной дайджест Tesla:

YouTube YouTube

Читайте также:


Tesla показала самый худший квартальный отчет в истории компании


Tesla открыла самый большой комплекс электро-зарядок в мире

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Элон Маск: «Производство Model 3 на 8-м круге Дантова ада»