Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 13:32
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

С интересом сообщаю вам, что согласно данным опроса проведенного компанией Personnel Service, поляки полагают, что украинские "заробитчане" обваливают рост зарплат в стране и в этом убеждены 42% опрошенных, у которых в основном среднее образование.

Из-за наплыва украинцев многие польские фирмы вовсе не спешат повышать заработные платы своим своим, несмотря на постоянные требования поляков. Согласно данным опроса, именно по вине украинцев не получается выровнять экономическую ситуацию подорвать и повышать заработную плату.

По данным министерства статистики Польши, средний месячный оклад за сентябрь 2017 года составил- 4473,06 злотых (около 31 тыс. грн), что на 6% больше показателей 2016 года. Однако почти половина польских граждан убеждены, что рост зарплат должен быть еще быстрее. Виновниками этого - они считают массовую иммиграцию работников из Украины.

По словам Кшиштофа - президента Personnel Service, в Польше не хватает рабочей силы.В пример он поставил одного нидерландского бизнесмена, что предлагал полякам 20 злотых за час работы, но ни нашел ни одного желающего работать.

Однако 88% поляков не боятся, что украинцы отнимут их рабочие места. Так как причина здесь в том, что гражданами Украины занимаются исключительно невысокие должности. А многие польские сотрудники очень положительно относятся к приезжим с восточной границы и не рассматривают их как угрозу для работы, как заявляет Лукаш Козловский - главный экономист союза работодателей Польши.

Поэтому "заробитчане" отнимают работу разве что у поляков с низким уровнем образование и физическими возможностями. Негативное отношение к украинцам питает исключительно 7% польских работников. Большинство работодателей такая ситуация более чем устраивает.

Ранее на просторах интернета видел новость о том, что глава польского МИДа Витольд Ващиковский сообщил, что Варшава будет запрещать въезд в Польшу украинцам, демонстрирующим антипольские настроения. Интересно, много ли таких? И зачем им вообще туда с таким настроением ехать?))

Друзья, что думаете о вышеизложенном?! Жду ваших отзывов!


И вот еще отлична новость в дополнение к теме:

Польские работодатели, как никто другой намерены вербовать украинцев!

И сюжет об украинских "заробитчанах" в Польше:

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (04.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Украинские гастарбайтеры обвалили рост зарплат в Польше