Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 08:24
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Украинская экономика может получить инвестиции от зарубежных инвесторов, гривневый эквивалент которых составляет около 100 млрд, если в ближайшее время Верховная Рада примет Закон № 6141 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия привлечению иностранных инвестиций".

Глобальные кастодианы, входящие в состав AGC – финансовые учреждения, предоставляющие услуги по хранению ценных бумаг и обслуживанию активов на рынках по всему миру. Среди них BNP Paribas; BNY Mellon; Citibank, N.A.; Deutsche Bank; HSBC Securities Services; JP Morgan и др. К их финансовому посредничеству прибегает подавляющее большинство институциональных инвесторов, желающих вложить средства в экономику той или иной страны.
Однако в настоящее время законодательство Украины не обеспечивает надлежащий правовой режим учёта прав собственности для клиентов банков-посредников. Счёт в ценных бумагах может быть только прямым, то есть открываться на имя владельца.
"Это крайне нежелательно поскольку ситуация в Украине такова, что на банковские счета бывает накладываются взыскания и соответственно собственник счета ничего не может производить со своими ценными бумагами", - говорит Глава Правления Национального Депозитария Миндаугас Бакас о случае с одним из банков .

По оценкам экспертов НДУ, принятие Закона № 6141 в ближайшее время позволит увеличить долю иностранного капитала от практически нулевого уровня до показателя 30%.

Привлечение инвестиций укрепит гривну и станет драйвером для либерализации валютного регулирования. Благодаря специальному пункту об обязательном раскрытии информации о конечных владельцах (бенефициарах) существенно увеличится прозрачность фондового рынка, что позволит избежать злоупотреблений, связанных с сокрытием доходов.

Источник - epravda.com.ua
tanrad вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Иностранные инвесторы готовы вложить 100 миллиардов в Украину