Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 00:08
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Фонд инвестиций в украинскую недвижимость решил продать свою долю, которая еще летом оценивалась в $15,3 млн., компании Cheriton Overseas Limited.

Как отмечают в DUPD, крупнейшим акционером которого является украинская инвесткомпания Dragon Capital, сделка с Cheriton Overseas Limited фиксирует убытки фонда в $6,3 млн. По итогам 2016 года убытки фонда от инвестиций в Obolon Residences составили $949 тыс.

По условиям сделки, покупатель будет проводить оплату наличными средствами четырьмя платежами в период до 30 апреля 2018 года.

Деньги от продажи доли в ЖК фонд намерен направить в оборотный капитал. Как отмечает глава совета директоров фонда, Марк Ивашко, фонд считает проект прибыльным, но на это уйдет еще несколько лет. Он также добавил, что продажа проекта позволит снизить девелоперские риски для акционеров DUPD. По словам М. Ивашко, фонд Dragon Capital, со своей стороны, также поддержал данное решение.

В 2015 году Cheriton Overseas выкупила права на строительство второй очереди ЖК Obolon Residences. Тогда сумма сделки составляла $5 млн.

Согласно плану, ЖК Obolon Residences должен включать строительство трех очередей каскадной высотностью 24-26 этажей на 378 квартир. Помимо непосредственно жилых домов предусматривается строительство двухуровнего паркинга на 318 машиномест, а также торговых, офисных помещений и ресторанов.

Первая очередь ЖК Obolon Residences была введена в эксплуатацию в октябре 2015 года, а вторая – в марте 2017-го.

Портфель фонда DUPD, основанного в 2007 году, содержит также коттеджные городки Riviera Villas и Green Hills, долю в девелоперской компании Arricano, квартиры в веденном в эксплуатацию коттеджном комплексе "Садок Вишневый", а также ряд земельных участков в разных регионах Украины.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: DUPD продает долю в элитном столичном ЖК Obolon Residences за $9 млн