Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 19:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Обойдя Америку, Индия стала вторым по величине рынком смартфонов в мире. Согласно новому отчету Canalys, поставки смартфонов в Индию впервые в третьем квартале 2017 года превысили отметку в 40 миллионов единиц, показав 23-процентный годовой рост. Это означает, что впереди Индии по продажам смартфонов находится только Китай.

Учитывая огромную разницу в количестве населения - в Индии проживает более 1,3 миллиарда человек, в то время как в США только около 320 миллионов - это событие ожидалось уже давно, но последние события, в том числе демонетизация в конце 2016 года, отсрочили ожидаемый рост.

«Этот рост является облегчением для индустрии смартфонов. Сомнения в отношении рыночного потенциала Индии точно развеяны этим результатом», - сказал аналитик Canalys Ишан Датт.

Несмотря на показатель, наблюдатели уже давно говорят, что рынок смартфонов в Индии требует терпения. Например, Китай намного ее опережает с показателем более 110 миллионов поставок в квартал, но такие проблемы, как сложные цепи поставок, местные законы о розничной торговле, налоги на импорт, более низкий ВВП и более низкое качество интернета, скорее всего, ограничивают продажи в Индии на неопределенный период.

Индия пока что не достигла уровня Китая, но в стране есть много знакомых брендовых имен из КНР, которые доминируют на местном рынке.

Ранее в этом году китайские бренды и Samsung выдавили индийских производителей смартфонов из списка топ-продавцов и они продолжают лидировать в этой области в настоящий момент.

Согласно цифрам Canalys, Samsung остается лидером с 9,4 миллионами поставок во втором квартале, это рост почти на 30%, но Xiaomi, похоже, собирается обогнать конкурента, показав годовой рост на 290% и достигнув отметки 9,2 миллиона единиц.


Китайское трио Vivo, Oppo и Lenovo замыкают первую пятерку, в то время как Apple даже не видно. По словам американской компании, в 2016 году они отгрузили рекордные 2,5 миллиона устройств на рынок Индии, причем основной спрос наблюдался в городских районах. Однако сравнительно высокая цена на iPhone затрудняет широкое использование, несмотря на предложение более дешевых устройств и скидок на более старые модели.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Индия обогнала США и стала вторым по величине рынком смартфонов в мире