Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 10:12
#1
Интересующийся
 
Возраст: 41
Адрес: Иркутск
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Деноминация 2008, Слух идёт что будет примерно в марте...

Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Взято с https://ru.wikipedia.org:

Цитата:
Деноминация (от де… и лат. nominatio — наименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчетов.

В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал. Старые денежные знаки могут изыматься из обращения:

как в течение нескольких недель, что приводит к обмену не всей имевшейся на руках денежной массы, что выгодно государству (1947);
так в течение года или нескольких лет, когда старые деньги ходят одновременно с новыми и постепенно изымаются из обращения (1922—1924 годы, 1997).
__________________
https://jamnet.jino-net.ru JamNet - Правда о заработке в Интернет
Man In Black [DS] вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Деноминация 2008, Слух идёт что будет примерно в марте...