Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 18:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Арабское деловое издание The National рассказало на своих страницах о планах по открытию в Дубаи почти 50 новых автозаправочных станций, которые будут работать на солнечной энергии. Действительно, солнца в этой части нашей Земли можно сказать, что с переизбытком, ну так почему бы здесь его не употребить во благо населения? Вот об этом и задумались руководители компании Enoc (расшифровывается как: Emirates National Oil Company), которой будут принадлежать эти автомобильные заправки. Естественно, все эти 50 новых автозаправочных станций в Дубаи будут введены в строй не одномоментно - на их строительство потребуется какое-то время, но руководство компании обещает, что через 2 года все до единой заправки будут реально сданы в работу.

Такие большие планы этой компании идут в русле проводимой руководством этого эмирата экологической политики, а там как наверное уже многим известно ранее была принята программа для всех Объединенных Арабских Эмиратов по скорому переходу этой части света на возобновляемые и чистые источники электроэнергии. Между тем объявление об этих планах Emirates National Oil Company было сделано во время проходящей сейчас в Дубай ежегодной выставки Wetex 2017, которая посвящена технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и экологической безопасности в этой стране.

Как выразился во время своего выступления на этой выставке генеральный директор Emirates National Oil Company г-н Аль Фаласи: "Мы видим, что наш мир сильно меняется, ну а мы также меняемся вместе с ним. Недавно мы приняли план по строительству наших новых автозаправочных станций в Дубай, которые, кстати, все до единой будут оснащены солнечными панелями и аккумуляторами. Все проекты по их возведению уже прошли согласования и были утверждены уполномоченными органами эмирата. Хочу также отметить, что как только мы закончим с новыми станциями, мы тут начнем модернизацию ныне работающих - они все будут модифицированы".

The National также пишет, что в начале этого года Enoc уже провел успешные тесты первой автозаправочной станции на солнечной энергии, в Dubai Internet City (DIC). Максимальная мощность установленных солнечных панелей на этой станции сейчас составляет 120 кВт и это на 30% выше, чем обычно необходимой для нормальной работы такой АЗС. Кстати, избыточная электроэнергия возвращается обратно в сеть Департамента электроснабжения Дубая.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59ef43f5a6bc4
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
stebel2017 (24.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В Дубае построят 50 новых АЗС, которые будут работать на солнечной энергии