Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 11:59
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

PayKey, израильский разработчик мобильной банковской клавиатуры, которая позволяет клиентам банка переводить деньги друзьям в различных чат-приложениях, привлек 10 млн инвестиций в ходе раунда финансирования.

Инвестором выступил MizMaa с участием SBI Group, Digital Ventures, SixThirty и FinTech 71. Стартап планирует использовать привлеченный капитал для дальнейшего развития своего сервиса и масштабирования компании на азиатском рынке.
Цитата:
Мы ориентируемся больше на Азию, которая является новаторской и технологически подкованной, - сказал Дэниэл Пелед. В настоящее время мы рассматриваем Гонконг или Токио для нашего первого офиса на азиатском рынке, - добавил он.
Основанная в 2014 году соучредителями Дэниелом Пеледой и Омером Пазом, PayKey имеет запатентованную мобильную банковскую клавиатуру, которая позволяют банковским клиентам совершать безопасные платежи в режиме реального времени в таких мессенджерах как Facebook Messenger, WhatsApp, Twitter, Skype, Snapchat и др.

Помимо P2P платежей, PayKey также позволяет проверять баланс, снимать наличные без дебетовой карты и др. Чтобы использовать PayKey, пользователю не нужно загружать приложение, но вместо этого нужно обновить банковское приложение на своем телефоне.
Цитата:
Большинство пользователей смартфонов не думают о своей клавиатуре как о приложении, но на самом деле это самое популярное приложение. Поскольку разработчики iOS и Android систем позволили потребителям изменить свою клавиатуру, экосистема клавиатур меняется и быстро развивается, - прокомментировал Пелед.
В настоящее время компания нацелена на стратегическое партнерство с MasterCard. Среди текущих банковских клиентов PayKey является Westpac в Австралии, Davivienda в Колумбии, UOB в Сингапуре, Garanti в Турции, Sparebank в Норвегии и Bank Leumi в Израиле.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PayKey поднимает $10 млн инвестиций для своей мобильной банковской клавиатуры