Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 00:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Всякого рода "разводы на деньги" в России можно сказать, что уже привычное дело. Но из "свежего", то можно отметить, что в сети появилась схема рассказывающая о том, что как можно обмануть аферистов, которые сами хотят обмануть обычных граждан.

Наверное многие видели на улицах объявления, в которых обещается "заработок" в районе 10 000 и даже более рублей в сутки и дается телефон. Вы на него звоните, но на него же, на этот телефон, уже ранее подключена какая-нибудь платная услуга и в ответ вы прослушиваете какой-нибудь текст с автоответчика, но в это время с баланса вашего телефона снимается по 100 рублей в минуту. Кстати, сбоку такого объявления мелким шрифтом прописаны все условия по взиманию такой платы, но разве их в суете кто-либо читает? Деньги просто улетают с телефона и как бы всё законно - условия мелким шрифтом в объявлении были заявлены - читайте!

Части наиболее предприимчивых наших граждан такой обман нравится и они начинают думать, а вот как бы им самим на такой штуке заработать, ну так чтобы мне звонили и за это с телефона звонящего снимались бы деньги, естественно, в мою пользу.

И тут им на помощь спешит так сказать "встречное предложение" - в объявлениях в сети предлагаются желающим подключить эти самые чудесные "платные номера", причем попунктно пишут инструкцию по такому подключению, ну чтобы выглядело всё реально. Итак, в такой инструкции просят найти в Скайпе что-то подобное как "Tele2-2", после нужно там вписать и отправить свой номер сотового, ФИО, вашу область. Далее техники проверят ваш номер и подключат услугу платных входящих звонков. После этого можно сразу давать рекламу в объявлениях по городу или на Avito. После того как пойдут звонки ставьте сотовый на беззвучный режим и автоприем. 1минута входящего на ваш сотовый будет стоить 40 рублей. Больше звонков - больше заработок, новички зарабатывают от 10 000 рублей в сутки. Деятельность легальная - имеется договор с компанией сотовой связи.

Те кто всё ещё у нас покупается на такие "инструкции" делает всё как требуется, затем их просят немного подождать - якобы их номера проверяются и после якобы одобрения человека просят оплатить "абонентскую плату" в размере 1500-2000 рублей за месяц вперед. Если человек соглашается у него появляется номер телефона куда надо побыстрей перевести средства и как только они уходят, то на этом всё "представление" заканчивается.

Те кто потом пытается разбираться: как же мол так - вообще как такое возможно, то с удивлением узнают, что "платные номера" наши компании физлицам не предоставляют. Знайте об этом просто твердо.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59ecf3f13d3d6
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Платные номера". Как наживаются на тех, кто пытается нажиться на других