Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 01:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


На этой неделе информационные агентства сообщили, что даже Россия присоединилась к санкциям против Северной Кореи согласно принятой резолюции СБ ООН No 2321 от 30 ноября прошлого года в связи с её ракетно-ядерными испытаниями.

Однако, судя по сообщениям, которые всё же доходят, как обычно, говорят в таких случах до "мировой общественности" из столицы этого государства Пхеньяна, маршал Ким Чен Ын от такого поворота дел ничуть не унывает, а например, приказал легализовать ставки на конные скачки, так сказать для пополнения всё более скудеющего бюджета этой страны.

Сказано, вернее приказано - сделано. И вот как даже уже сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) - это поставщик официальной информации из КНДР, несколько дней назад, в так называемом конном клубе в пригороде Пхеньяна под названием "Mirim Horse Racing Club" были проведены первые официальные конные скачки, на которых впервые за много лет было разрешено делать денежные ставки на выбранных жокеев.

Причём, что примечательно, то что касается самих ставок, то северокорейские воны, а это официальная валюта этого государства, на них никого вообще никак не интересовали, поскольку и без лишних объяснений большинству понятно, что их покупательная способность давно стремиться в КНДР к нулю, то есть ставки разрешалось делать только в американских долларах, ну или хотя бы в китайских юанях, которые также пользуются особым спросом у северокорейцев из постоянно идущей большой приграничной торговли с этим близким к ним соседом.

Кстати, был и ещё один примечательный факт, оказывается платить, то есть делать официальные ставки на жокеев в долларах и юанях северокорейский руководитель разрешил даже детям, начиная с 12 лет. Видимо желание поскорей завладеть долларами и юанями находящимися на руках у местного населения столько велико, что даже по сути детей вовлекают в азартные игры и коммунистическая идеология или по-корейски это называется идеология чучхе ("опора на свои силы") здесь явно никому была уже не указ.

Напомним, что ранее в этой стране любые подобные скачки со ставками на жокеев были полностью под запретом и наказывались сроком до 3 лет северокорейской тюрьмы, из которой как известно мало кто возвращается живым. Но видимо и там жизнь не стоит на месте и отсутствие денег сподвигло власти на такой неординарный шаг. Для этой страны, конечно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59eba94de5629
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (22.10.2017), ratiborff (22.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Ким Чен Ын разрешил даже детям делать ставки на скачки в долларах и юанях