Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 14:14
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Советы для начинающих по инвестициям в криптовалюты.






Так как криптовалюты уже довольно серьезно вклинились в экономическую жизнь многих и государств и также и людей, то стоит рассматривать также и как довольно неплохую возможность инвестирования в такие криптовалюты. А как это лучше сделать, то попробую немного обсудить все это в данной теме.

Так с чего же все таки стоит начинать???

Для начала первым делом стоит понять стоит понять одно, стоит ли вам заниматься инвестированием в криптовалюты?
На сегодняшний день инвестиции в криптовалюту и при этом довольно многие из них показывают довольно хороший рост собственной стоимости и можно даже утверждать, что подобные инвестиции будут лучшим вариантом из многих.

Если же сравнивать криптовалюту с обычными валютамы, то стоит отметить, что первые имеют рост цены и иногда довольно существенный и вот обычные валюты наоборот имеются достаточно серьезные инфляционные процессы и особенно национальные.

Опять же криптовалюты вполне реально можно использовать в любой точке мира и лишь за исключением некоторых стран, где правительства могут криптовалюты запрещать. Опять же у криптовалют имеются отличные технологии блокчейн, которые в недалеком будущем изменят мировые экономики.



А блокчейн это действительно очень серьезно и потому не доверять ему уж точно не стоит.


Опять же стоит посмотреть на историю роста цен на различные криптовалюты и здесь конечно сейчас лидер всем известный биткоин и также и другие криптовалюты с минимумов сейчас стоят очень серьезные деньги и если кто-то смог инвестировать раньше, то сейчас они в довольно завидном финансовом состоянии находятся.


О рисках также думаем в первую очередь!


Естественно что риски стоит просчитывать все возможные риски, которые обычно появляются если это например и не криптовалюта вообще, а просто лишь схожая с нею и может просто цена обвалиться как лопает и пузыри также. Хотя в свое время и многие специалисты по финансам считали, что криптовалюты это всего лишь пузыри и не смогут долгое время продержаться на рынке. Хотя инвесторы и наводили различные доводы по этому поводу и что криптовалюты ничем особо не подкрепленны и сильно волатильны и никогда не смогут конкурировать с обычными деньгами. Но вот уже сколько лет прошло, а криптовалюты себя чувствуют довольно неплохо. И вот по некоторым цифровым валютам имеется таблица их роста и возможность получить по ним прибыль за довольно небольшое время для инвестирования и меньше чем год:



Опять же часто стоит смотреть и на очень большую волатильность и потому как при очень сильных движениях инвестор как может много заработать и также очень много и потерять, если цена пойдет против него. Можно просмотреть график как гуляла цена по биткоину к примеру за несколько последних месяцев.



Обязательно стоит отметить и возможные правовые риски и все потому что не во всех странах мира признали криптовалюты на сегодняшний день и хотя лед уже тронулся, но все равно еще правовые и юридические нормы по цифровым валютам. Также могут быть проблемы с декларирование ваших доходов. Пока во многих странах подобные законы не разработали.

Какую валюту выбрать для инвестирования?

Довольно сложный этот вопрос и все потому, что много что стоит при этом учитывать. Но самое важное будет распространенность криптовалюты и стоит определить в каких странах эта криптовалюта признана и ее можно будет поменять на другие валюты.

Также валюта должна достаточно легко перемещаться и быть при этом достаточно популярной. Опять же новые и дешевые криптовалюты часто могут показывать хорошие повышения их цены, но также есть и такие, которые после сильного роста сильно снижаются и показывают инвесторам, что цену которую от них ожидалось уже прошла и кто-то взял все и больше ею никто не желает заниматься.

Ну что говорить, что за последних несколько лет уже выпущено довольно много криптовалют и конечно же обещалось, что цена у всех должна расти очень быстро. Но чаще и хотя и с меньшими темпами растут самые популярные криптовалюты и выбрать их стоит со СПИСКА.

Так с чего же стоит начать? Выводы.

Насчитывается более тысячи различных криптовалют и здесь стоит определиться в какую именно мы собираемся инвестировать. Выбор довольно широкий и потому не совсем простой.

Стоит также отложить определенную сумму для таких инвестиций и определиться со сроками инвестиций и планом своих действий. После стоит естественно ожидать благоприятной ситуации для проведения инвестирования.

Опять же стоит создать для каждой из криптовалют свой кошелек или же несколько и при этом стоит помнить, что кошельки для криптовалют есть различные и стоит ознакомится с тем, что вам больше подойдет.

После стоит зарегистрироваться на бирже криптовалют и их также довольно много. Но какую из них выбрать, то это скорее будет отдельная тема о криптобиржах. Список криптобирж достаточно длинный, но вот лишь некоторые: Coinbase, HitBTC, Bitfinex, Bittrex, BitstamP и тп. и тд.

И теперь после создания своего аккаунта на одной из криптобирж можно приступать к покупке криптовалют. Также можно получить рекомендации от сотрудником службы поддержки, чтобы получить совет как покупать и продавать криптовалюты, хотя разобраться в этом самому не составляет большого труда.



Если вы собираетесь лишь хранить свои уже криптовалюты, то наилучший способ для этого будет перенесение их в оффлайн-хранилища и это обычно убережет инвестора от всевозможных взломов. Также важно хорошо хранить все коды к вашим криптокошелькам и здесь также имеются различные и довольно фантастические применения и вплоть до гравировки их на металлах.

И напоследок просто стоит отметить и то, что инвестирование в криптовалюты, является довольно рискованным и принимая решения все зависит от вас самих и вашей интуиции и своих исследований.


Автор: m555
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Уникальность 100%: https://text.ru/antiplagiat/59e9bc931a0b0
m555 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
brusnika777 (20.10.2017), Rost77 (20.10.2017), sbg (20.10.2017), Staschinilli (20.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Советы для начинающих по инвестициям в криптовалюты