Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 18:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Стартап August Home, занимающийся разработкой смарт-замков, был приобретен шведским гигантом в этой области Assa Abloy. Условия сделки не разглашаются.

Основанная в Сан-Франциско в 2013 году, компания August Home создает систему домашнего доступа, которая использует смартфоны для блокировки и разблокировки дверей. Она заключила партнерские отношения с такими площадками по аренде жилья, как Airbnb и HomeAway, чтобы предоставить гостям доступ к жилью без необходимости иметь обычный ключ. Недавно Google также заявил, что замки August Home теперь совместимы с Google Assistant.

Компания Assa Abloy, основанная в 1994 году, является крупнейшим в мире производителем замков по объему выручки: около 8 млрд. долларов в прошлом году и насчитывает 47 000 сотрудников. August Home привлек около 75 миллионов долларов в виде финансирования, причем 25 миллионов долларов всего несколько месяцев назад. В нем заняты около 90 сотрудников.

Assa Abloy уже разработала ряд интеллектуальных домашних подключенных систем замков и это приобретение позволит расширить спектр продуктов, так как August Home предлагал также системы видеодомофонов.

«August Home укрепляет нашу стратегию развития смарт-дверей благодаря новым смарт-замкам, видеодомофонам и комплексным решениям для дома», - отметил исполнительный вице-президент Assa Abloy Танасис Молокотос.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (19.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Assa Abloy приобретает стартап в области смарт-замков August Home