Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 23:48
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
  • Более половины опрошенных респондентов сказали, что они менее склонны к покупкам на Черную пятницу в этом году.
  • Одна из основных причин снижения покупок в Черную пятницу — розничные торговцы начали предлагать скидки круглый год, чтобы выдержать натиск конкурентов в торговом апокалипсисе.
  • В прошлом году на три миллиона людей меньше совершили покупки в праздник «День Благодарения» по сравнению с 2015 году, а в 2017 ожидается еще большее сокращение.


Черная пятница больше не является торговой вакханалией, которой была когда-то. Согласно опросу Holiday Review Shopping Accenture, более половины респондентов (52%) заявили, что они менее склонны к покупкам в этом году. Половина респондентом ответила, что они уже практически не совершают покупки в День Благодарения, а 42% — не скупаются в магазинах на Cyber Monday.

Одной из самых популярных причин игнорирования Черной пятницы стало то, что торговые сети стали круглогодично предлагать систему скидок. 44% респондентов сказали, что менее склонны к покупкам в Black Friday, поскольку могут получить одинаково хорошие скидки в другие дни. А 64% ответили, что покупают праздничные подарки в произвольные моменты на протяжении всего года.

Джош Эльман, аналитик по потребительским и розничным продажам Nasdaq advisory Services, сказал: «Сама идея Black Friday и Cyber Monday... становится менее актуальной, поскольку потребители привыкают к отличным скидкам, которые подталкивают на сделку». Те же розничные торговцы вынуждены создавать акционные предложения круглый год, чтобы конкурировать с лидерами в сфере электронной коммерции, такими как Amazon.

Если раньше Black Friday было событием, которое позволяло розничным торговцам хорошо зарабатывать, то сейчас это необходимая мера для выживания бизнеса.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (18.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Черная пятница мертва