Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 02:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Вчера, 16 октября, в технопарке Сколково в Москве стартовал форум "Открытые инновации". На нём в течение 3 дней на высшем уровне планируется обсуждать вопросы развития цифровой экономики в России и участниками этого крупного мероприятия станут 15000 человек из 90 стран мира.

И как сообщили РИА-Новости, на форуме со своим докладом уже выступил г-н Солонин, являющийся главой компании Киви и который как известно участвовал на прошлой неделе в совещании по криптовалютам у Владимира Путина. После того полузакрытого совещания стало ясно, что окончательного запрета на криптовалюты в России пока не будет. А в самом конце прошлой недели россияне узнали, что президент РФ отдал распоряжение о выпуске в России национального крипторубля и эту идею как известно и продвигала последние пару лет точно компания Киви, т.е. своего она как бы на поверку и добилась.

И вот давая свой комментарий по поводу данного распоряжения Путина по крипторублю, глава Киви г-н Солонин заявил, что если крипторубль не будет в будущем конкурировать с наличными деньгами, то его введение не будет иметь смысла.

По его словам: "Понимаете, у крипторубля всё же должна быть анонимность до какой-то определенной суммы, а иначе лично я, просто не вижу в чем его конкурентное преимущество перед остальными электронными деньгами. Таким каким его предлагают сделать, то есть без полной анонимности, то он мало кому будет нужен".

Кроме того, он добавил еще и следующую свою мысль: "Скорее всего крипторубль можно будет использовать для расчетов в бизнесе, для межбанковского клиринга или им можно будет заменить известную систему финансовых коммуникаций SWIFT. Однако, во всем остальном, если крипторубль не будет обладать свойством наличных денег, то это бессмысленно".

Ну вот в самом деле такое своё неоднозначное мнение высказал генеральный директор международного платежного сервиса Киви Сергей Солонин, чья компания повторим, и была инициатором введения в оборот их битрубля, еще в прошлом году. Ну а сейчас их битрубль просто превратился в национальную криптовалюту выпуском которой теперь озаботилось наше государство. В свете таких любопытных заявлений фактически инициатора создания национальной криптовалюты, теперь будем ждать дальнейшего разворота событий в этой области.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59e526b979951
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (17.10.2017), snos-boss (17.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Глава Qiwi: крипторубль должен составлять конкуренцию наличным деньгам