Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 18:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Правительство России в очередной раз предлагает не поднимать теперь уже на следующий 2018 год размеры выплат пособий по безработице. На протяжении последних 9 лет пособия по безработице остаются в России неизменными и платятся в размере от 850 рублей (это минимум, хотя бывает, что и даже меньше их срезают у безработных биржи труда) и до 4900 рублей и это максимум.

На самом деле это в 2 раза ниже нашего прожиточного минимума по стране, что конечно, очень мало и специалисты говорят, что пособия по безработице гражданам нужно несомненно поднимать и они должны быть на уровне не менее 70% от минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Напомним, что в прошлом месяце российское правительство подняло планку прожиточного уровня на 4,2% до 10 329 рублей, однако, выплачиваемые государством пособия по безработице далеко не дотягивают до этой упомянутой также не столь уж и высокой суммы. Также известно, что большинство наших безработных получают пособия по нижней границе, т.е. в районе где-то 1000 рублей в месяц - а что на них сейчас купишь в магазине из тех же продуктов? Да практически ничего, а жить на эту "тысячу" надо целый месяц и платить за всё.

Эксперты из этой сферы говорят, что государство вгоняет людей просто в нищенство и если оно например, определяет, что у человека нет ни работы ни других официальных источников доходов, то эти выплачиваемые 850 рублей в месяц просто не поддаются никакому объяснению. Это всего-то в районе 10% от прожиточного минимума и даже меньше того.

Даже главный профсоюзник страны г-н Шмаков и тот возмущается во весь голос: "Вот мы сейчас ставим себя в мире в качестве великой державы, однако это просто недостойной великой страны платить своим безработным гражданам пособия фактически в районе "нуля", это какой-то позор, Африка! Это большая ошибка нашего правительства и это надо поскорее отменять и намного повышать выплаты".

Он также отметил, что все желающие трудиться могут на любой работе получать больше максимального размера по безработице назначаемого у нас. "Те кто по каким-либо причинам трудится пока не в состоянии, естественно должны жить на пособие и это по большой части подразумевает жизнь в режиме что "перебиваюсь с хлеба на воду". Но безусловно, здесь и близко не должно "пахнуть" этими 850 рублями в месяц - на них прожить у нас просто никому не возможно," - добавил лидер российских профсоюзов.

Кстати, здесь есть и другая сторона этой проблемы - граждане оказавшись без работы просто не регистрируются на биржах труда, не видя в этом хоть какого-либо финансового смысла. Сейчас официально зарегистрированных безработных в нашей стране около 800 000 человек, общая их численность достигает 3,8 млн человек - то есть здесь виден разрыв в 3 млн человек сидящих без работы. На этих 3 млн человек правительство видимо не обращает никакого внимания, мол живы и ладно. Не до них...

Правда Минтруд России еще в начале года обещал скоро предоставить в правительство законопроект по увеличению размеров выплат незанятым гражданам, но так и застрял на том самом начальном этапе. Видимо ему тоже - не до них, не до безработных. Есть дела куда более важнее.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59e20ecf86c2d
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (14.10.2017), Smirnov Nikolay (14.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Размер пособия по безработице в России - это уровень беднейших стран нищей Африки