Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 20:36
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Как научить себя откладывать деньги если по своей природе ты мот и транжира?
Те кто умеет аккуратно относиться с деньгами словно от рождения, советуют так рассчитывать расходы, чтобы до следующей зарплаты кошелек не пустел. Почему-то я после нескольких попыток решил вообще отказаться от попыток накопления, чем так мучиться. Для тех кто не склонен к накопительству есть свой способ, я обнаружил его в сети на сайте adme.ru, называется он "метод обнуления", идея такова - каждый вечер необходимо анализировать сколько денег осталось в кошельке и обнулять сумму. В данном случае обнулять, значит делать так чтобы две последние цифры нашей суммы оказались нулями. Таким образом можно будет ежедневно пополнять копилку на сумму от 1 до 99 рублей.
То же самое можно проделать и с карточным счетом, переводить деньги на специальный накопительный счет, на который еще и будут капать проценты. Только представьте себе, какое это упоительное удовольствие.
Чтобы какое-то новое правило стало привычкой, нужно продержаться три недели - утверждают специалисты по психологии, - начинаем копить!
Учимся экономить.
sergsteshen1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Отличный метод накопления денег.