Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 19:10
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Компания XL Hybrids, специализирующаяся на переоборудовании транспортных средств, работающих на газе и дизельном топливе, в электрогибриды, привлекла 22 миллиона долларов в раунде финансирования серии D. В раунде принимали участие IKEA Group (IKEA) и Constellation Technology Ventures (CTV), венчурное подразделение американского энергетического гиганта Exelon, а также ряд инвесторов, представляющих семейные офисы.

Основанная в 2008 году и расположенная в Массачусетсе, компания XL Hybrids нацелена на работу с автопарками компаний, обещая им огромную экономию вместо полной замены всех своих автомобилей на электрические или гибридные версии. Компания электрифицирует весь диапазон транспортных средств, включая транзитные фургоны, автобусы и пикапы, а переоборудование занимает всего шесть часов.

Помимо сокращения вредных выбросов, переоборудование существующих транспортных средств в гибриды способствует экономии топлива и снижает эксплуатационные расходы - это будет особенно четко видно в крупных организациях, которые имеют сотни автомобилей в своих автопарках.

До настоящего времени XL Hybrids привлекла около 28 миллионов долларов финансирования, а благодаря последнему раунду компания заявила, что планирует удвоить свои усилия по развитию и продажам в Северной Америке.

Производители автомобилей все чаще переходят на электромобили. Например Volvo, которая недавно объявила о планах создания с 2019 года только электромобилей или гибридов, поэтому достаточно ясно, в каком направлении движется автомобильная промышленность. Но имеются миллионы бензиновых и дизельных автомобилей и компания XL Hybrids заполняет данную нишу, позволяя фирмам экономить на переоборудовании своих транспортных средств.

В то время как участие энергетической компании Exelon имеет смысл, почему мебельный ритейлер IKEA инвестирует в эту технологию? IKEA уже давно является сторонником электромобилей. Еще в 2007 году было объявлено, что компания перевела свой автомобильный парк в Великобритании на гибриды, а несколько лет назад установила быстрые зарядные устройства электромобилей во всех торговых точках в США.

«В IKEA Group мы хотим поддержать инновационные компании, которые разрабатывают новые технологии, решения и бизнес-модели, а одна из наших приоритетных областей инвестиций - ускорение перехода к электрическому транспорту», - отметил Кристер Маттссон, глава отдела управления финансовыми активами в IKEA. «Благодаря инвестициям в XL Hybrid мы хотим, чтобы стартап стал ведущим поставщиком решений по электрификации для коммерческих автопарков».

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (13.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: IKEA инвестирует в XL Hybrid для электрификации автомобильных парков компании