Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 13:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что власть должна наказывать работодателей, которые скрывают занятость своих работников.

Об этом он рассказал в интервью 5 каналу.

Гройсман отметил, что в рамках повышения минимальной зарплаты были приняты серьезные решения о штрафных санкциях, которые будут касаться недобросовестных работодателей.

“Теперь то, что касается детенизации. Я считаю, что мы как работники должны требовать от наших работодателей оформлять всех людей на работу официально. В этом вопросе надо поставить точку. Время, когда принимали наемного работника, как раба без прав, без документов, без ничего, должно уйти в прошлое”, – сказал премьер.

Читайте также: За что чаще всего штрафуют работодателей в Украине

“Мы приняли решение в рамках повышения минимальной зарплаты, очень серьезные, я бы сказал “драконовские” штрафные санкции. Пока мы их даже не внедряли, потому что это десятки и сотни тысяч гривен, если найдем неоформленного работника”, – добавил он.

По его словам, необходимо наказывать тех недобросовестных работодателей, которые скрывают занятость, которые скрывают от своих наемных рабочих уплату в пенсионный фонд и фактически делают их в будущем бедными.

“Мы это должны менять. В том числе есть полномочия местных органов власти, которые сейчас получили по закону полномочия, чтобы следить за этим и принимать соответствующие меры по детенизации”, – отметил Гройсман.

По материалам Економічна Правда
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Гройсман рассказал о "драконовских" штрафах для работодателей