Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 20:55
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Экономист Кеннет Рогофф утверждает в недавно опубликованном мнении, что рост биткойнов не будет длиться вечно, утверждая, что стоимость криптовалюты упадет под давлением правительства.



«Глупо думать, что биткойну когда-нибудь разрешат вытеснить деньги, выпущенные центральным банком, - писал Рогофф. «Правительство может разрешить небольшие анонимные транзакции с виртуальными валютами. Но для правительств совершенно другое дело разрешить широкомасштабные анонимные платежи, которые будут затруднять сбор налогов или противодействие преступной деятельности».

Вторая причина: Биткойн когда-то был единственным криптовалютом с любой реальной областью, и он по-прежнему остается самым популярным. Но, в последние годы появилось множество конкурирующих альт-монеток и токенов, таких как эфир и риппл, быстро зарекомендовавших себя на крипто-рынке.

Рогофф указывает на Японию в качестве примера. Биткойн уже очень популярен в азиатской нации, и он, похоже, растет еще больше благодаря расслабленной регуляции. Однако, если страна решит разработать и обеспечить соблюдение нового законодательства или если его банки будут успешны в своих попытках создать альтернативную криптовалюту, ценность биткойна может пострадать.

Ссылка на оригинал https://futurism.com/harvard-profess...will-collapse/[/LEFT][/CENTER]
cryptist вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Рано или поздно правительства обрушат цены на биткоин" -Профессор Гарварда