Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 00:17
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В следующий понедельник старые английские монеты номиналом £ 1 перестают быть законными. У жителей Англии осталось всего 7 дней, чтобы избавиться от круглых монет.



В феврале королевский монетный двор представил новую 12-гранную фунтовую монету, назвав крайний срок изъятия из оборота старых монет — 15 октября или следующее воскресенье. После этого монеты перестанут быть законным платежным средством, то есть магазины больше не обязаны их принимать.

Жители Англии все равно смогут обменять старые монеты на новые аналоги в своем банке или Банке Англии, но Королевский монетный двор призвал людей тратить деньги для того, чтобы естественным образом вывести монеты из обращения. В феврале монетный двор заявил: «Общественности настоятельно рекомендуется избавиться от своих круглых килограммов до 15 октября 2017 года, так как после этого в обращении появится новая монета номиналом в 1 фунт стерлинга».

По оценкам Go Compare Money, в обращении находится около £ 250 млн старых монет, которые хранятся в копировальных аппаратах, паркоматах для автомобилей и подобный устройствах по всей стране.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (08.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Великобритании выводит из оборота монеты номиналом ? 1