Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 00:04
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В воскресенье биткоин вырос на 2,3% до $ 4,538 за монету. Это первый раз, когда биткоин пересек отметку $ 4500 с начала сентября, но это еще не конец — криптовалюта продолжает тенденцию роста, которая началась еще в четверг.



В пятницу Мати Гринспен, старший аналитик рынка платформы eToro, сказал: «Европейские регуляторы в последнее время кричат, что все криптовалюты скоро будут регулироваться. Местные власти рассматривают возможность введения нормативной базы, которая будет препятствовать росту активов на основе блокчейна».

С другой стороны, крупнейшая финансовая компании Бразилии (XP Investimentos) объявила о том, что добавит возможность торговли биткоинами своим клиентам. А в Японии, где биткоин был полностью легализирован в апреле, крупнейший поставщик электроэнергии Remixpoint начал принимать платежи от клиентов в биткоине. Последний прецедент — стратегический шаг не только для розничных клиентов, сколько для корпораций.

Волна роста также соответствует заинтересованности в криптовалюте инвестиционными банками. На прошлой неделе Wall Steet Journal сообщил, что Goldman Sachs рассматривает возможность создания торговых операций с биткоинами, а генеральный директор Morgan Stanley назвал криптовалюту «безусловно чем-то большим, чем просто причудой».

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (08.10.2017), BiziAlen (08.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin впервые за месяц пересек отметку $ 4500