Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 11:47
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Криптовалюта, которой торгуют на электронных валютных биржах, побила все рейтинги популярности. Курс биткоина необычайно высок, на чем и сыграла группа мошенников, активизировавшая в Калужской области.

Возле Аксеновского универмага города Обнинска подозрительные личности, предположительно цыгане, реализовали некую валюту под видом монет, называя их биткоинами.

Свидетели произошедшего подтверждают, что товар, продаваемый мошенниками, имел вид обычных юбилейных монет. Также стало известно, что покупка «биткоина» происходила, некий мужчина поддался уговорам подозрительных продавцов и приобрел данных монет на одну тысячу рублей. Как сообщали лица, реализующие монеты, в ноябре ожидается сильное повышение курса биткоина и на нем можно неплохо заработать. Однако, после покупки и более тщательного осмотра монет покупатель обнаружил что никакой стоимости его покупка не имеет и продать ее в дапльнейшем невозможно.

По данным пресс-центра УВД по Калужской области заявлений по факту мошенничества от граждан не поступало, однако это не мешает полиции инициировать проведение проверки указанной информации. Надо отметить, что имея заявления о фактах мошенничества, полиции будет легче предпринимать оперативно-розыскные мероприятия. Но если обманутых мошенниками граждан все устраивает, значит, данный случай не последний и число обманутых будет расти.

уникальность

по материалам banki.ru, РТ, Российская газета

Специально для форума mmgp.ru
dnk1984 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Продажа биткоин-монет на улицах Обнинска: миф или реальность?