Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 00:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Председатель швейцарского банковского гиганта UBS не считает, что биткоин соответствует полному определению валюты. Аксель Вебер, ранее занимавший пост главы Бундесбанка, центрального банка Германии, выступил с заявлениями на мероприятии в Цюрихе.

Отметив, что его скептицизм в отношении криптовалюты «вероятно, исходит из моего прошлого в качестве главного банкира», Вебер утверждает, что, несмотря на аргументы об обратном, биткоин лишь частично удовлетворяет общему определению валюты. Он заявил: «Валюта выполняет важные функции - она является средством платежа, она должна быть общепризнанной, должна быть средством сбережений и использоваться для транзакций. Биткоин - это только транзакционная валюта».

По сообщениям, Вебер критиковал криптовалютный рынок еще в конце 2015 года, заявляя, что модель биткоина ждет неудача, потому что нет кредитора последней инстанции - всегда будет быстрый рост и такое же падение».

Председатель UBS стал еще одной фигурой из крупного финансового учреждения, которая рассуждает на тему криптовалют. Только вчера Ллойд Бланкфейн, генеральный директор инвестиционного банка Goldman Sachs, высказал в Twitter свою нейтральную позицию по отношению к перспективам биткоина.

Уникальность


Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бывший глава Бундесбанка: биткоин не соответствует полному определению валюты