Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 12:53
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Ставки против AMD в этом году были невыгодными для всех, но трейдеров это не останавливает. Короткие ставки означают, что инвесторы ожидают падения стоимости акций производителя полупроводников. По данным финансовой аналитической компании S3 Partners, количество шортов против AMD выросло до рекордного уровня в 159 млн акций или 18% объема, доступного для торговли.



Осталось еще много места для тех, кто хочет зарабатывать на медвежьей торговле, несмотря на то, что в этом году трейдеры потеряли $ 110,3 млн. С начала этого года AMD подорожала на 10% по сравнению с предыдущим городом, а в прошлом году рост составил впечатляющие 84%. Растущая популярность криптовалют, в том числе биткоин, повысила спрос на графические чипы компании, которые используются для майнинга.

Компания Barclays сообщает, что так как цены на криптовалюты характеризуются высокой волатильностью, они не являются надежным источником дохода для AMD. Даже сама компания в июле призналась, что криптовалюты не являются долгосрочным фактором роста.

Сейчас очень важно, чтобы AMD не отставала на рынке от своих конкурентов, особенно Intel и Nvidia, которые производят одни из лучших графических карт в мире.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трейдеры делают рекордные ставки против AMD