Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 01:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Стартап Rentberry закрыл второй раунд финансирования, в результате которого общая сумма привлеченного капитала составила $4 млн.

Помимо основного инвестора, компании Zing Capital, в раунде приняли участие Nelson Brothers Property Management, Hopewell Development, 808 Ventures, Beachwood Ventures, Jade Value и другие.

В Rentberry сообщили, что привлеченные средства собираются направить на разработку новых функций, в том числе на создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев жилья, а также инновационного алгоритма поиска квартир, работающего на основе Blockchain и AI. Помимо этого стартап готовится покинуть пределы американского рынка и сделать платформу доступной для пользователей во всем мире.

Основатель и CEO компании Алексей Любинский рассказал, что очень доволен и вдохновлен тем вниманием, которое оказывают стартапу как пользователи, так инвесторы и ведущие профессионалы на рынке недвижимости. После того, как платформа охватила всю территорию США, стартаперам стали поступать предложения о партнерстве и продаже франшизы от компаний со всего мира, включая Новую Зеландию, Австралию, Канаду и Великобританию.

Онлайн-платформа Rentberry создана с целью автоматизировать бюрократические процедуры, связанные с долгосрочной арендой жилья в США. Сервис дает возможность владельцам недвижимости и потенциальным арендаторам обсуждать условия и цену аренды, подписывать договоры, отправлять/получать оплату и поддерживать связь в случае форс-мажорных обстоятельств.


Использование Rentberry может стать не только полезным, но выгодным сервисом для арендодателей таких крупных городов, как Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, где присутствует высокая конкуренция на жилье. Выгода состоит в том, что арендодатель может сдать свою недвижимость по более высокой цене, так как процесс сдачи в аренду на Rentberry превращается в аукцион.

Основателями стартапа являются украинцы Алексей Любинский, Лилия Остапчук и Арсен Костенко, которые сейчас живут в Сан-Франциско. В команде стартапа всего 23 человека, из которых несколько находятся в Киеве.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сервис аренды жилья в США, созданный украинцами, привлек $2,8 млн