Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 02:13
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Друзья, в этой статье я коснусь тех негативных моментов, которые могут омрачать радужные надежды баунтистов.
Итак, первый и главный – баунтист не получает ожидаемого вознаграждения. Это может случиться в силу причин, как объективных, так и субъективных.



Объективные -
К объективным можно отнести неудачу проекта, который вами продвигается.
У многих проектов в условиях прописана, так называемая, софт капа – минимальный порог, который нужно собрать в период ICO. Если эта сумма не собрана, то деньги должны вернуть обратно и баунтисты ничего не получают.
Субъективные – [*]Проект создали мошенники и они его скамят, иногда даже не ожидая окончания ICO.[*]Баунтистов набежало очень много, а денег собрали мало. В этом случае участников баунти «режут» - лишают выплат под различными предлогами.[*]Токены попадают на биржу и сразу падают в цене ниже плинтуса. Кто зазевался – не получит ничего или почти ничего.[*]Токены розданы по кошелькам, но так и не попадают на биржу. В принципе тот же скам, только с нарисованными губами.
Это только некоторые из распространенных случаев, когда вы не получите так давно ожидаемого десерта (а ждать иногда приходится по 2-3 месяца и даже дольше).

И наконец, важный аспект, о котором почему-то почти никто не вспоминает – моральный. Баунтисты часто крутят проекты, которые являются скамами и кидают не только их (тут только работа), но и вкладчиков.
Таким образом, участников баунти можно причислить к вольным или невольным помощникам скамеров. Поэтому, карма, в любом случае, портится.
Удачи вам и подписывайтесь на мой блог. Будет интересно!

Как подписаться на мой блог.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (29.09.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Тяжела и неказиста жизнь простого баунтиста