Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 04:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Ассоциация российских банков сообщила о новой схеме обмана на рынке продажи квартир, когда некоторые аферисты делают деньги из воздуха прикидываясь ненормальными в российских судах.

Схема работает следующим образом: обладатель очень загаженной квартиры выставляет её на продажу и естественно рано или поздно на неё находится покупатель. Стороны договариваются и оформляют сделку купли-продажи жилья как положено, проводя её через все положенные инстанции.

Приобретя как полагается квартиру, новый собственник начинает делать в ней дорогой ремонт, но продавец жилья не выпускает при этом бывшую квартиру из вида и сразу по завершению дорогого ремонта, он подаёт в суд иск с требованием отменить ранее осуществленную сделку. В обоснование своих требований бывший собственник в иске пишет, что во время сделки купли-продажи не отдавал отчета своим действиям и был просто в состоянии временного помешательства.

В Ассоциации российских банков утверждают, что зачастую наши суды встают на сторону продавцов жилья и тупо верят в такие истории, даже не обращая внимания на то, что во время сделки бывший собственник квартиры не находился на учёте у психиатра или нарколога - это для судьи не играет никакой роли. Далее идёт аннулирование сделки, возврат от продавца взятой им у покупателя суммы, ну а квартира с далеко недешевым ремонтом снова уходить в пользу бывшего собственника.

Для того, чтобы не попасть в подобную неприятную историю, банкиры советуют делать нижеследующее. Во-первых, фиксировать на видео всю процедуру сделки купли-продажи квартиры от начала до конца. Во-вторых, подписав все бумаги с продавцом, сразу самостоятельно идите к нотариусу и заверьте их у него как полагается. В-третьих, только уже после нотариуса идите в управление Росреестра и сдавайте все необходимые им документы. Ну и в-четвертых, заставьте продавца самостоятельно подать на регистрацию о сделки все подписанные вами с ним документы - этим самым в случае чего вы сможете доказать, что он отдавал отчет своим действиям и на самом деле желал заключать с вами сделку.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59cade924899e
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
sahabond (27.09.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Аферисты начали решать проблему с дорогим ремонтом своего жилья за счет покупателей