Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 04:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Электронное издание из Объединенных Арабских Эмиратов под названием "emirates24/7.com" пишет, что местное жилищно-коммунальное Управление (DEWA) начало производить монтаж бесплатных солнечных панелей для жителей района Хатта, который располагается на северо-востоке эмирата Дубай.

Руководство DEWA пошло на такой шаг, поскольку поддерживает инициативу руководства этого государства уже в недалёком времени превратить эмират Дубай в один самых экологически чистых городов мира. А еще сообщается, что комплексный план развития района Хатта уже ранее предусматривал установку на домах местных жителей именно таких бесплатных солнечных панелей.

Такие шаги сосредоточены на том, чтобы местные жители в конечном итоге перешли бы из потребителей электроэнергии в статус производителей чистой электроэнергии в своём районе постоянного проживания. Ну и конечно, это будет также таким вот вкладом в меры по защите окружающей среды, чтобы сохранить её для будущих поколений дубайцев.

Между тем, представители DEWA уже нанесли свои визиты во многие здания в Хатте и рассказали проживающим в них о том, как будет происходить процесс монтажа солнечных панелей на крышах их зданий. Кроме того, они представили владельцам домов компанию-оператор Etihad ESCO DEWA, которая будет нести ответственность за техобслуживание и управление этими монтируемыми сейчас панелями. По планам, монтаж солнечных панелей во всём дубайском районе Хатта должен быть закончен уже через 4 месяца после старта.

И как сказал в своём интервью изданию "emirates24/7.com" генеральный директор DEWA господин Аль Тайер: "Я хотел бы напомнить всем, что именно глава Дубая шейх Мухаммад бен Рашид Аль Мактум, некоторое время тому назад выступил с инициативой известного уже многим комплексного плана развития нашего района Хатта. Со своей стороны DEWA является генеральным партнером в осуществлении этого важного как для властей так и для всех жителей плана. Мы стараемся как можно сильнее мотивировать наших граждан участвовать в программе подключения к солнечной энергии "Шамс Дубай" (Shams Dubai), которая увязана с ранее принятой стратегией "Dubai Clean Energy Strategy 2050". Данная стратегия подразумевает поэтапный переход Дубая в международный хаб "зеленой экономики" и чистой электроэнергии и как видите мы настойчиво движемся к этой цели!"

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59c6ed8c657e0
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lonsdayl (24.09.2017), Rost77 (24.09.2017), Александра 81 (24.09.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В Дубае начали ставить бесплатные солнечные батареи на дома граждан этого эмирата