Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 17:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Корпорация Danone перевозит 5 тыс коров из ЕС в Россию



Прошло не так уж и много времени после принятия последнего пакета экономически санкций против России, правительством США. Но эффект мы уже можем наблюдать воочию. И возможно, что эффект наблюдаемый нами имеет несколько иной характер, чем рассчитывали конгрессмены Штатов. Но, как говорится, обо всём по порядку.

После того, как российские власти запустили свою волну контрсанкций на продукцию из ЕС и США, а национальная валюта Российской Федерации была девальвирована, стоимость молочной продукции на рынке России выросла до такого уровня, что ряд производителей из Европейского Союза решили переносить полностью своё производство на территорию РФ. В том числе и крупные корпорации. Как стало известно, французская корпорация Danone приняла решение перевести часть поголовья крупного рогатого скота на строящиеся фермы в Сибири. По последним данным, в общей сложности, из Европы в Россию будет перевезено 5 тыс коров.

Как заявил глава российского подразделения французской корпорации Danone Чарли Каппетти, коровам голштинской породы придётся преодолеть более 4,5 тыс километром с ферм на территории Германии и Голландии, на новое место обитания. Как завили представители корпорации, делается это для того, чтобы уберечь производство молочной продукции в России от подорожания молока, на предполагаемых 14 процентов, к концу текущего года.

И мировые аналитики были сильно удивлены такой новостью, так как французская корпорация в последние годы не инвестировала столь крупные капиталы в развитие сельского хозяйства. Но в этот раз, в виде исключения, компания Danone решила вложить деньги в сельское хозяйство России. Ведь молоко в Российской Федерации резко подскочило в цене после того, как местные производители массово запустили производство сыра и творога, взамен запрещённых европейских производителей.

Как выяснили журналисты издания Bloomberg, французская корпорация инвестировала в создание фермы на площади 60 гектар. Первое молоко из хозяйства на рынок поступило в мае. А в сентябре будет полностью закончена перевозка крупного рогатого скота из Европы в Россию.

Чарли Каппетти уверен в том, что компания Danone сможет побороть так называемую молочную инфляцию в России, что повлечёт за собой восстановление молочного рынка страны, в натуральном выражении. Как бы там ни было, но продажи молочной продукции в Российской Федерации растут, в соответствии с инфляцией, установленной Центральным Банком России. Будут расти продажи молока и в следующем, 2018 году.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Корпорация Danone перевозит 5 тыс коров из ЕС в Россию