Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 09:49
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Как понять, что перед вами завистник



Нередки случаи, когда человек испытывает злобное чувство зависти к другому человеку, который его в чем-либо превосходит. Конечно, зачастую завистники молчат, не показывая своих чувств. Но их можно распознать по определенным жестам.

Когда зависть только зарождается внутри, человек еще может контролировать эмоции. Вот только не все решают избавиться от зависти путем получения того предмета, который и стал яблоком раздора. Вместо этого возникают мысли, что человек это что-то получил незаслуженно. По сути человек ничего плохого не сделал, но он вызывает агрессию. Отношения все-таки меняются между ними, это становится заметно.

Достаточно за завистником понаблюдать. Прищуренный взгляд – частое явление для завистников. Человек таким образом пытается скрыть личную информацию, но узнать что-либо о другом.

Лживая радость – вот это точно поможет раскрыть завистника. Наигранная улыбка, слишком бурное выражение чувств. Вот вы решили чем-то похвастаться перед другом, а он начинает завидовать. Но многие ли в силах признать, что он сильно завидует?

Если вы спокойно беседуете с человеком, а он начинает напрягать мышцы живота, втягивать живот, насторожитесь – перед вами завистник, который готовится к нападению. Его можно вывести на чистую воду. Просто похвалитесь чем-то, о чем он сам давно мечтает, но достигнуть не может. Неожиданность помешает завистнику сразу собраться и скрыть эмоции. Он не сразу сообразит, что в такой ситуации надо бы порадоваться за знакомого, так как шок помешает ему. Зато вы сразу поймете, с кем ведете беседу.

У некоторых людей стоит понаблюдать за поведением рук: руки как бы сами при чувстве зависти начинают сжиматься в кулак. Человек закрывается от вас, в нем начинает бурлить собственное эго. В такой момент понаблюдайте за мимикой собеседника, чтобы окончательно убедиться, кто же перед вами находится.

Зависть – это не всегда плохо. Каждый человек хоть раз, но чему-либо завидовал. Если вы не желаете завидовать окружающим, старайтесь перенаправлять злобную энергию зависти в нужное русло – на достижение желаемого, на собственное совершенствование. Если ваш друг смог приобрести дорогую машину, не стоит закрываться и начинать в тайне от него злобствовать. Лучше направьте энергию на то, чтобы тоже купить машину не хуже! Успехи близких и друзей должны лишь вдохновлять вас, тогда ваша жизнь будет спокойной и приятной.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Как понять, что перед вами завистник