Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 03:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
BTC-E увидела «политическую подоплеку» в блокировке биржи



Сообщается, что на биткойн-форуме bitcointalk.org было опубликовано небольшое заявление официального представителя криптобиржи BTC-E.

Напомним, что 25 июля 2017 года оперативники ФБР США конфисковали все сервера этой криптобиржи в её процессинговом центре, а 28 июля домен биржи также был заблокирован. Одновременно с этими действиями, Министерство юстиции США выпустило своё заявление по поводу ареста в Греции гражданина России Александра Винника, которого американцы связали с данной криптобиржей в качестве одного из её руководителей и выдвинули против него обвинения в незаконном отмывании через эту биржу денежных средств на сумму более 4 млрд долл. США. Специальная служба США под названием FinEN, которая и занимается расследованием подобных случаев, запросила у Греции выдачу Винника в Штаты, а также предложила наказать криптобиржу BTC-E штрафом в размере 110 млн. долл. США за предумышленное нарушение американских законов по борьбе с отмыванием денег. Сам Винник конечно же всё отрицает, однако, вряд избежит уже скорой экстрадиции в США. Кстати, часть средств этой криптобиржи были арестованы ФБР США и видимо уже безвозвратно.

Между тем, исполнилось уже более 1 месяца с того момента как биржа BTC-E находится в неактивном состоянии, а проще говоря бездействует. Впрочем, руководство биржи насколько видно даже по форуму mmgp.ru не ушло в полное подполье, и через своих представителей продолжает общение с клиентами данного электронного сервиса по обмену биткойнов. И как было уже сказано выше, например, 25 августа от их имени на форуме Bitcointalk и было размещено несколько строк информации, которую так ждут сейчас те, кто оставил свои денежные средства на BTC-E.

Итак, руководство этой криптобиржи предполагает, что в этом деле всё же была замешана политика и с их слов выходит, что: "Хотели бы известить всех клиентов BTC-E, что как мы полагаем, в деле закрытия нашей биржи и оказания на нас давления со стороны американских властей имеется политическая подоплёка."

Дальше буквально этих всего нескольких слов руководство криптобиржи BTC-E предпочло не распространяться - мол догадайтесь сами и скорее всего они намекают нам на непростые нынешние отношения между Америкой и Россией.

Кстати, забирать надежду пользователей хотя на частичный возврат своих средств они скорее всего тоже не собираются и дополнительно сообщили о готовящемся процессе перезапуска криптобиржи и для этого они передают свои цифровые ресурсы в пользу одной инвестиционной компании (какая именно компания - не раскрывается). Ожидаемая дата перезапуска - 1 сентября с.г. и как только новый ресурс стартует, то пользователям дадут возможность вывести до 55% своих оставшихся на бирже средств.

Ну что ж - хотелось бы верить в эти обещания, ведь люди ждут своих денег. Да, и еще: с 31 августа они обещают давать новости на Bitcointalk в ежедневном режиме. Осталось немного, ждём!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59a0a9079df31
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: BTC-E увидела «политическую подоплеку» в блокировке биржи