Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 14:52
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
getbtc.org - биржа криптовалют GetBTC


Биржа GetBTC

Платформ для обмена, покупки и продажи цифровых валют становится все больше. Но, далеко не все из них становятся популярными, многие перестают существовать, спустя несколько месяцев после запуска. Криптовалютная биржа GetBTC запущена не так давно. Сегодня еще сложно судить об успешности проекта, но в целом он продолжает весьма стабильно развиваться.

Биржа криптовалют GetBTC начала работать летом 2017 года. Находится под полным контролем офшорной фирмы «Getbtc financial services ltd». Страной регистрации последней является Сент-Винсент и Гренадины. Программное обеспечение торговой площадки имеет открытый исходный код. Основатели проекта не использовали уже готовые программные решения, а разработали собственное.

По заявлению представителей криптобиржи данная площадка является лучшим инструментом для крупных трейдеров и инвесторов. Как отмечают сами учредители, платформа ориентирована на «добросовестных спекулянтов». Команда проекта отмечает такие преимущества, как прозрачность и открытость всех операций, отзывчивость и приятное отношение службы поддержки, исполнение требований международного права в финансовой отрасли.

Администрация биржи по своему желанию взяла на себя обязанность по соблюдению основных политик: AML (противодействие легализации) и KYC (знай своего клиента). Учредители обещают потенциальной аудитории высококачественные биржевые услуги и быстро отвечающую техническую поддержку.


Площадка отличается достаточно приятным интуитивным интерфейсом. Помимо основной английской, имеется и русская локализация интерфейса, что является крайне важным фактором для пользователей из русскоязычных регионов. У криптовалютной биржи имеются собственные страницы в Facebook, Twitter и ВКонтакте для публикации новостей и другой полезной информации.

На самом сайте присутствует онлайн-чат, в котором пользователи могут общаться как между собой, так и с представителями платформы. Общение в чате ведется на русском языке. Представители криптобиржи ведут ветки платформы на форумах, посвященных криптовалютам, где также публикуют новости и общаются с аудиторией. На бирже не реализована реферальная система.

Для привлечения клиентов, а, возможно, и в иных целях, в июле 2017 года администрация криптовалютной биржи GetBTC заявила, что выплатит всем трейдерам средства, которые они потеряли после закрытия платформы BTC-e. При этом было отмечено, что команда проекта и сама биржа не имеют никакого отношения к BTC-e, а для компенсации потерь пользователей будет использован собственный доход.

Чтобы воспользоваться данной возможностью, следует заполнить соответствующую анкету на сайте системы. Для подтверждения действительности факта потери средств на BTC-e, пользователь должен предоставить, как можно больше данных по своим вводам и выводам.

Более того, руководство платформы заявляло, что работают над созданием штаба, который будет взаимодействовать со всеми пострадавшими после закрытия BTC e. Также сообщалось, что команда готовит коллективный иск против BTC-e.
На данный момент криптобиржа достаточно стремительно развивается, появляются новые функции и возможности.

Платформа предлагает партнерские взаимоотношения сервисам по обмену валют, предоставляя им удобное API. Все пользователи сети могут поучаствовать в программе вознаграждения компании. При выявлении ошибок и уязвимостей на платформе, пользователи будут получать награду.

Регистрация и верификация

Процедура регистрации на платформе предельно проста и предполагает выполнение следующих действий:
  • Указание логина
  • Ввода e-mail
  • Выбор валюты по умолчанию
  • Принятие пользовательского соглашения
Система сама сгенерирует пароль от учетной записи и пришлет его на указанный электронный адрес. В дальнейшем в настройках профиля можно задать новый пароль.

После регистрации учетной записи присваивается статус «Anonymous». Такие пользователи не имеют полноценного доступа к функционалу биржи, к примеру, они не могут использовать системы SWIFT и SEPA. Для получения полного доступа к биржевым возможностям требуется прохождение процедуры верификации. Это необходимо, с целью недопущения к работе с площадкой мошенников. Также верификация позволяет подтвердить, что учетная запись принадлежит конкретно этому клиенту.

Чтобы пройти верификацию следует:
  • Создать аккаунт в сервисе Crypto Capital
  • Открыть кошелек в этой системе
  • Открыть раздел пополнения счета на бирже
  • Выбрать сервис Crypto Capital и добавить ранее созданный кошелек
  • Получить на кошелек $0,01
  • Вернуть обратно $0,01
Процедура верификации реализована полностью через сервис Crypto Capital, что является очень удобным решением для большинства пользователей, знакомых с данной системой. После прохождения верификации пользователь может работать с биржей без каких-либо ограничений, в том числе, с использованием фиатных валют.

Пополнение счета и вывод средств

На текущий момент криптовалютная биржа поддерживает исключительно Bitcoin. В дальнейших планах разработчиков присутствует добавление в листинг и иных момент. Следовательно, пополнить счет и вывести средства можно непосредственно в Биткоинах. Верифицированные пользователи могут свободно работать с фиатными валютами, поддерживается доллар США, российский рубль и евро.

Операции ввода/вывода можно производить через следующие платежные системы:Поддерживается и сервис WebMoney, но транзакции при этом будут осуществляться в ручном режиме. Пользователи могут использовать свои кошельки WMZ, WMR и WME для пополнения депозита, и вывода средств с платформы.

В случае пополнения депозита в BTC (прямой перевод с кошелька) криптобиржа не удерживает комиссионный сбор. Оформляя заявку на вывод, трейдер самостоятельно устанавливает размер комиссии, которую готов оплатить. Если пользователь не укажет сумму комиссионного сбора, будет установлен рекомендованный биржей размер – 0,0035 BTC.


Комиссия за пополнение счета в фиатных валютах зависит от используемой в конкретном случае системы:
  • QIWI – 5,8%
  • Perfect Money – 2,5%
  • Crypto Capital – 1,5%
  • ADV Cash – 5%
Почти все способы вывода средств не требуют уплаты комиссионного сбора, исключение составляют только системы WebMoney (3%) и QIWI (1,5%). При выполнении каждой операции применяется технология 1024-bit шифрования, что позволяет гарантировать безопасность. Как правило, транзакция полностью завершается, спустя 5 минут после оформления.

Платформа также предоставляет возможность ввода средств, посредством специальных GetBTC кодов. Это своего рода ваучеры, которые могут создавать пользователи. Код предполагает пополнение счета на установленную пользователем сумму. Он может как сам использовать данный код, так и передать иному пользователю, к примеру, в качестве подарка, или возврата долга. При пополнении депозита, посредством кода, трейдеры получают немаловажное преимущество – отсутствие комиссионного сбора.

Для создания такого кода следует открыть раздел «Вывести», где в выпадающем списке выбрать вариант «GetBTC code». Укажите нужную сумму и подтвердите создание кода. Система выдаст код, который следует скопировать и сохранить. Кодом можно распорядиться практически, как угодно. К примеру, с его помощью можно обратно пополнить счет в разделе «Ввод средств».

Эти коды администрация биржи использовала и в маркетинговых целях. К примеру, когда количество пользователей платформы достигло 100 человек, на социальных платформах и тематических форумах представители торговой площадки дарили пользователям коды, через которые можно было пополнить депозит на $2-5. Так, новые пользователи могли, к примеру, опробовать работу системы и решить, стоит ли она их внимания.

Как торговать на криптобирже GetBTC

Торговать на этой площадке можно только Биткоином. Соответственно, все инструменты платформы ориентированы именно на эту криптовалюту. Главная страница биржи содержит исчерпывающую информацию по ситуации на рынке Bitcoin, ключевую статистику, такую как, актуальный курс, объем за сутки, дневной диапазон, стоимость открытия и т. д.


Пользователям предлагается три торговые пары для работы: BTC/USD, BTC/RUB и BTC/EUR. Пользователь может приобрести или продать криптовалюту по рыночной стоимости либо создать лимитный ордер, установив собственную стоимость. Трейдер может гибко настроить Stop-ордер, который исполнится автоматически, в случае достижения указанной пользователем стоимости.

Торговая площадка взымает комиссию, в размере - 0,2%, с каждой сделки. В нижней части страницы выводится 10 лучших предложений на приобретение и покупку. Книга ордеров представлена в отдельном разделе, в ней содержатся данные по всем созданным пользователями заявкам.

Платформа предлагает достаточно удобный график с возможностью настройки масштаба и диапазона времени. Это позволяет оперативно отслеживать рыночную ситуацию.

В соответствии с данными сервиса CoinMarketCap на 16 ноября 2017 года, торговый объем криптобиржи за сутки составляет $11 917 950 или 1 597 BTC по текущему курсу. Торговые объемы распределяются между тремя валютными парами почти равномерно: примерно по $4 миллиона.


TradeBot

На бирже имеется довольно эффективный инструмент TradeBot, позволяющий пользователю настроить автоматическую торговлю. Настроить программу можно через личный кабинет, где предусмотрен раздел «TradeBot». В настройках бота следует ввести сумму и процент заработка.

Представители площадки советуют устанавливать 2-10%. После настройки программа будет самостоятельно осуществлять торговлю. Трейдер может не участвовать в процессе. Принцип достаточно прост, когда монета дешевеет, бот ее покупает, а когда дорожает – продает. Для осуществления торговли применяется популярная система Мартингейл. Пользователь может следить за результатами торговли бота в разделе «Покупка/Продажа».

По утверждениям представителей сервиса, данная разработка является отличной альтернативой банковскому вкладу. При желании пользователь всегда может вывести средства без каких-либо ограничений. В настройках бота присутствуют кнопки «Доторговать и остановить» и «Остановить сейчас». При использовании первой бот продолжит работу до окончания торгового цикла, после чего прекратит торговлю. Вторая кнопка немедленно прекращает торговлю, отменяя созданные ордера.

Администрация биржи, утверждает, что при использовании бота пользователи не рискуют потерей собственных средств. Капитал трейдера, как минимум, сохранится в том же объеме или увеличится. Представители платформы советуют выделять для бота не менее $600 для торгов, чтобы получать приемлемый доход. Более того, бота можно использовать для обучения торговли, просто наблюдая за его работой, и анализируя, при каких условиях он приобретает или продает цифровую валюту.

Безопасность

Администрация проекта уделяет должное внимание безопасности, поскольку данной отрасли характерны частые случаи мошенничества и хакерских взломов. По умолчанию настройки учетной записи предполагают отправку оповещений на электронную почту при выполнении различных операций: изменение параметров аккаунта, ввод или вывод средств и т. д.

Если была совершена безуспешная попытка авторизации, на электронную почту пользователя тут же придет соответствующее уведомление.

На платформе также реализована поддержка двухфакторной аутентификации, которую рекомендуется использовать каждому пользователю. Включение опции приведет к необходимости ввода PIN кода при каждой авторизации на сайте. PIN код одноразовый, приходит на мобильное устройство пользователя. Настройка данной функции осуществляется через раздел «Безопасность» личного кабинета пользователя на платформе. По выбору пользователя 2FA можно настроить через SMS сообщения, сервисы Google Authenticator или Authy.

Плюсы и минусы криптобиржи GetBTC

Ключевые преимущества платформы:
  • Наличие русскоязычной версии интерфейса. Весомое преимущество для трейдеров из стран СНГ, особенно, не обладающих высоким уровнем знания английского языка.
  • Быстрые ответы от службы поддержки. Возможно это и не столько заслуга команды проекта, ведь на данный момент количество активных пользователей платформы сравнительно небольшое. Тем не менее, служба поддержки пока отвечает быстро и уважительно.
  • Возможность работы с фиатными валютами. Реализована поддержка популярных в странах СНГ платежных систем.
  • Простота регистрации и верификации.
Но, несмотря на весомые преимущества, у биржи имеются и недостатки, которые могут быть актуальными для определенных пользователей:
  • На платформе реализована поддержка только одной криптовалюты – Bitcoin. Представители площадки сообщали, что в будущем будет поддержка и различных альткоинов, но точные или хотя бы приблизительные данные не уточнялись.
  • Нет данных о собственниках биржи. Пользователи вполне обосновано опасаются доверять крупные суммы платформе, об основателях которых нет никакой информации. К тому же криптобиржа находится в собственности офшорной компании.
  • Подозрение, в связи с закрывшейся биржей BTC-e. Многие пользователи недоумевают, вследствие заявления администрации биржи, о выплате компенсации пострадавшим от закрытия BTC-e трейдерам. У представителей сообщества появляются подозрения о связи команды проекта с владельцами BTC-e.
Отзывы о криптовалютной бирже GetBTC

В сети очень мало отзывов о работе проекта, что связано с небольшим сроком ее присутствия на рынке. Иногда встречаются пожелания от пользователей, относительно реализации поддержки тех или иных функций. На начальном этапе работы появлялись негативные отзывы, связанные с высокими комиссионными сборами за пополнение счета и отсутствием партнерской программы.

В дальнейшем руководство компании уменьшило размеры комиссий. Торговые обороты у биржи не самые высокие, что тоже вызывает недоверие у многих пользователей. Впрочем, данный показатель постоянно растет.

От некоторых пользователей поступали заявления о связи с закрытой криптобиржей BTC-e или различных махинациях с ней. А именно, выдвигались обвинения в фишинге паролей пострадавших трейдеров BTC-e. Представители площадки парировали подобные заявления отсутствием каких-либо доказательств.

Несмотря на отзывы, на данный момент не стоит использовать данную биржу для проведения операций на крупные суммы, и тем более для хранения здесь средств на длительной основе. Основатели не спешат предоставлять информацию о себе, юридически все оформлено на офшорную фирму, что связано с рядом рисков.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на бирже GetBTC

Сейчас на криптовалютной бирже GetBTC торгуется единственная цифровая валюта – Bitcoin (BTC). Эта криптовалюта является самой популярной на рынке. Возможно в будущем появится поддержка и других востребованных монет, однако, никаких деталей пока неизвестно.

____________________________
Все права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: getbtc.org - биржа криптовалют GetBTC