Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 20:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
"Доступная" медицина в США



Пока мировая пресса рассказывает нам о том, как растёт мировая экономика, восстанавливаясь после экономического кризиса 2008 года, и как растёт покупательская способность населения в странах, с так называемой развитой экономикой, реальность оказывается куда как безрадостней. Как выяснили журналисты из интернет-издания BuzzFeed, проведя своё расследование, рядовые жители США перестают покупать лекарства в лицензированных аптеках. Теперь лекарственные средства покупаются простыми американцами либо в интернет-магазинах, либо в ветеринарных лечебницах. В медицинских учреждениях США это уже давно не секрет, и врачи обеспокоены такой тенденцией. Медики уверены, что потребление людьми лекарств для животных несёт большую опасность для здоровья целой нации.

Но, не смотря на такие шокирующие новости, сенаторы собираются отменить реформу здравоохранения, после окончания периода отпусков. Как уверяют сотрудники Бюджетного управления Конгресса, отмена реформы ещё больше снизит доступность здравоохранения для рядовых жителей США. В качестве примера плачевного состояния дел в медицине приводится случай 27-летнего гражданина США по имени Кирс, который имеет инвалидность, и который вынужден покупать антибиотики для рыб, по 15 долларов за упаковку. Так как схожий антибиотик, в обычной аптеке стоит в 10 раз дороже. И это при пенсии по инвалидности в 750 долларов.

Более того, без рецепта купить лекарства в американских аптеках практически невозможно. А посещение специалиста в медицинском учреждении может обойтись так же не в самую малую сумму. Гражданин США, не имеющий медицинскую страховку, за одно посещение врача может потратить от несколько тысяч до десятка тысяч долларов.

В связи с такой проблемой, многие сетевые магазины теперь отказываются закупать у производителей лекарственные средства для животных, которые могут быть употреблены людьми. Как заявил пресс-центр компании Thomas Labs, которая занимается производством лекарств для домашних животных, теперь приходится дополнительно указывать в инструкции пункт, запрещающий употребление лекарственных средств для животных людьми.

Но как бы ни боролись обычные магазины с такими злоупотреблениями, такие интернет-магазины, как Amazon и eBay готовы продать любое лекарство для животных всем желающим. И в отзывах к лекарственным средствам часто фигурируют посты, в которых люди описывают, от каких человеческих болезней помогает то, или иное лекарство для животных.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (19.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: "Доступная" медицина в США