Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 00:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Сотрудник суда в США случайно признался журналисту как он бездельничает на работе



Американское издание "The New York Post" рассказало курьёзную историю о пресс-секретаре одной судебной инстанции из Нью-Йорка по имени Дэвид Букстейвер, вернее о том как он по своей невнимательности лишился должности на работе, причём очень даже денежной.

Дэвид пришел на работу в судебную систему Нью-Йорка более 20 лет тому назад и тогда его назначили на должность пресс-секретаря всей судебной системы Нью-Йорка - должность вообще-то ответственная с нынешним окладом в 166 000 долларов в год. Однако, в начале прошлого года его руководитель перешел на другое место работы и как бы про Дэвида руководство немного забыло. То есть с должности пресс-секретаря его не уволили (но обязанности по выполнению этой работы перешли кстати, к новому человеку), большую зарплату сохранили и с какого-то момента он стал появляться на своем рабочем месте лишь пару-тройку раз в неделю, для проформы так сказать.

Понятно, что стаж работы на такой важной должности у него был уже солидный и для того, чтобы получить повышенную пенсию ему надо было "продержаться" на этой должности до 1 октября 2017 года, т.е. буквально еще полтора месяца.

Но как бывает довольно часто - в бочку мёда внезапно добавили ложку дёгтя, да еще какую!

В начале августа Дэвиду позвонил журналист из The New York Post и задал вопрос в лоб - почему он до сих пор на этой должности, ведь его обязанности выполняет уже другой человек. В ответ Дэвид заявил, что его типа немного понизили, зато работы наоборот - только прибавилось и после этого положил трубку своего сотового.

Однако, чуть позже произошло непредвиденное - видимо бросив неудачно смартфон в карман своего костюма, затем Дэвид случайно совершил обратный звонок к тому же самому журналисту, который только что говорил с ним, а журналист подняв трубку по профессиональной привычке сразу же включил на телефоне запись и услышал как в этот момент Дэвид хвастался перед своими коллегами как он только что соврал насчет его полной загруженности на работе. Журналист сохранил эту 4-минутную запись о том как его обвели вокруг пальца и чуть позже направил её в высшую судебную инстанцию Нью-Йорка - так сказать, чтобы там сделали оценку Дэвиду его занимаемой должности. Там конечно, всё "прекрасно оценили" и 17 августа выгнали Дэвида с работы за нарушение трудовой дисциплины.

А ведь до повышенной пенсии оставалось всего 1,5 месяца. Впрочем, всё закономерно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59973e5613ae9
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Flyers (18.08.2017), Jeff Jeff (18.08.2017), Lonsdayl (18.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Сотрудник суда в США случайно признался журналисту как он бездельничает на работе