Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 15:10
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Oracle хочет улучшить управление блокчейном

Поставщик программного обеспечения Oracle работает над тем, чтобы ввести «справедливое» управление в разрешенные блокчейны, согласно недавно опубликованной патентной заявке.

Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) выпустило заявку на «Подотчетность и доверие к системам распределенных регистров» 17 августа, после того, как она была первоначально представлена в конце мая 2016 года. В частности, основное внимание уделяется так называемым выделенным блокчейнам - тем, в которых Участники ограничены утвержденными сторонами.

Основываясь на патенте, фирма обращает внимание на некоторые подходы к поддержанию разрешенных блокчейнов, особенно когда речь идет о защите действий узлов.

Поскольку информация о приложении:

«Однако даже в разрешенных регистрах участвующий узел может нарушать политику справедливости, например, потому что он взломан, его программное обеспечение повреждено или его оператор нечестен. В принципе, разрешенные бухгалтерские книги упрощают учет узлов для обеспечения справедливости: после разоблачения нарушитель может потерять депозит, может быть исключен из блокчейна или может быть предъявлен иск. Однако на практике сокращение возможностей для внутренних нарушений и их обнаружение, является нетривиальной проблемой «.

Такое проблемное поведение также включает в себя транзакционную цензуру, а также «отбрасывание или переупорядочение транзакций» внутри узлов. Приложение Oracle предлагает метод решения этих проблем, составляющий систему, которая использует модифицированную версию кода с открытым исходным кодом, разработанную при запуске Blockchain Tendermint.

«Подотчетность и доверие» - это вторая патентная заявка, представленная Oracle на сегодняшний день. В прошлом году сообщалось, что компания подала заявку на использовании блокчейна для проверки данных в режиме он-лайн.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Oracle хочет улучшить управление блокчейном