Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 09:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
«Хуасинь» ведет переговоры о покупке доли в "Роснефти"

«Хуасинь», Китайская энергетическая компания ведет переговоры о покупке доли "Роснефти". Речь может идти об инвестициях в розничный бизнес, где у "Роснефти" более трех тысяч АЗС и 150 хранилищ. Пока неизвестно, купит ли китайская сторона существующие акции, или будут выпущены новые.
В 2016 году компании заключили договор о сотрудничестве. И, как расширение договора, "Роснефть" поставки нефти в Китай в 2016 году выросли вдвое и составили 34,5 млн тонн.
Этим летом другая китайская компания, Beijing Gas Group Company Limited купила за 1,1 млрд долларов 20% акций ПАО «Верхнечонскнефтегаз» - дочернего предприятия Роснефти.
Китайские источники сообщают, что антироссийские санкции могут стать предметом особой озабоченности китайской стороны при проведении сделки.
Роснефть, в свою очередь отказывается комментировать данную новость и заявляет, что то, что не освещено в пресс-службе компании, является фейком.
По данным Агентства "Рейтер", сообщение о сделке может появиться уже в сентябре, в ходе официального визита Российской делегации в Китай.

По материалам РБК

Специально для MMGP.ru
putoran вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Хуасинь» ведет переговоры о покупке доли в "Роснефти"