Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 00:33
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Goldman Sachs: Мы недооценили акции GoPro

Спустя пять месяцев после размещения акций GoPro в списке Goldman Sachs «Americans Sell», компания приняла к сведению положительные результаты деятельности проекта и обновила статус акций до нейтрального с целевой ценой $ 10. Стоимость акций GoPro выросла более чем на 18% относительно рекордного минимума в марте в результате публикации хорошего финансового отчета за второй квартал.

Аналитик Дуг Кларк написал: «Мы до сих пор думаем, что рынок перенасыщен и перепродажи продукта остаются долгосрочными, но мы недооценили способность GoPro улучшить структуру капитала и ликвидность. Мы ожидаем, что инвесторы сосредоточат внимание на предстоящем выпуске продукта».



Напомним, что повторный запуск Karma GoPro был провалом, но новые продукты всегда являются хорошей новостью для компании. GoPro сообщает, что предстоящий выпуск камеры Hero 6 заполнит пустоту на рынке, облегчив пользователям процесс перемещения видео с камеры на смартфон. Кларк добавил: «Релиз новых продуктов всегда был положительным катализатором для акций компаний как в S&P 500, так и вне него. Кроме того, в 2018 году ожидается выход 360-градусной камеры Fusion, благодаря которой GoPro войдет на рынок высокопроизводительных AR/VR устройств».

В понедельник акции GoPro выросли на 2,16% до $ 9,95. Но компании еще предстоит много работы для возврата к 12-месячному максимуму в $ 17,68, который наблюдался прошлой осенью.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Jeff Jeff (16.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Goldman Sachs: Мы недооценили акции GoPro