Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 21:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
MPOWER Financing привлек $100 млн. для фонда кредитования иностранных студентов

Цитата:
Для иностранных студентов найти способ оплатить образование в США непросто. Стартап из Вашингтона MPOWER Finance надеется несколько поправить эту ситуацию.
Цитата:
Стартап, созданный в 2014 году, сотрудничает с 223 университетами во всех 50 штатах и получил более 4500 заявок на получение студенческих кредитов в размере $25 000.
Цитата:
Нынче компания запускает раунд долгового финансирования в размере $100 млн., чтобы иметь возможность предоставить кредиты большему количеству студентов, которые в противном случае кредита получить не смогли бы.
Цитата:
Цитата:
«Основное использование этих средств - позволить талантливым студентам закончить колледж. За счет этих денег мы планируем финансировать обучение этих студентов», - говорит соучредитель MPOWER Майк Дэвис.
Цитата:
Наряду с запуском нового раунда финансирования Дэвис также возьмет на себя роль главного сотрудника по инвестициям.
До этого в мае MPOWER привлек $500 000 от венчурного фонда 1776.
Цитата:
Цитата:
«Лучший способ подумать об этом посмотреть историю развития MPOWER. Каждый год в США приезжает большое количество потенциальных студентов», - говорит Дэвис. «Это требует огромного масштаба. И не только в плане способности MPOWER финансировать обучение, но и способности масштабировать наши операции для удовлетворения спроса».
Цитата:
Увидев, что компания только что начала раунд долговых обязательств, неясно, каковы будут сроки инвестирования или сроки погашения. Сейчас речь идет только о повышении осведомленности и интересе к раунду, и условия станут понятны после переговоров с потенциальными инвесторами. С долговыми раундами инвестор в основном заимствует деньги компании, а не инвестирует и получает долю в стартапе.
YouTube YouTube
Цитата:
Цитата:
«На данный момент, это интерес. Речь идет о поиске людей, которые поверят в миссию - говорит Дэвис. «Пока существует постоянный интерес к андеррайтингу у нас есть много разных вариантов».
Цитата:
По словам Дэвиса это один из ключевых подходов к его инвестиционной стратегии. В прошлом MPOWER привлек лишь $6 млн. Согласитесь, $6 млн. и $100 млн это огромная разница.
Цитата:
Цитата:
«Это одно из отличий привлечения венчурных инвестиций в $10 млн. или, скажем, $20 млн. против $100 млн.», - говорит Дэвис. «Это намного более захватывающе. Главное отличие это полученные в итоге возможности».
Переведено специально для форума mmgp: https://www.americaninno.com/dc/mpow...onal-students/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MPOWER Financing привлек $100 млн. для фонда кредитования иностранных студентов