Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 13:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
World Chess открыла онлайн-магазин, позволяющий спонсировать ведущих шахматистов мира


Руководство коммерческой компании World Chess, название которой можно перевести как "Мировые шахматы", а на самом деле это компания-организатор чемпионатов мира по шахматам, сообщило для российских СМИ, что их специалисты разработали и запустили в сети онлайн-магазин, где любая компания и фактически из любой страны мира, сможет теперь приобрести спонсорский контракт с лучшими шахматистами мира.

Стоимость одного такого спонсорского контракта сейчас составляет 20 000 долл. США в расчете на 1 ведущего шахматиста с мировым именем. Купив такой контракт в уже открывшемся онлайн-магазине, любая компания автоматически становится спонсором например, такого ведущего российского шахматиста как тот же Петр Свидлер, ну а если есть желание выбрать другого из шахматистов, то, пожалуйста, в распоряжении компании будет полный список таковых. Контракты подписываются под проведение отборочной серии чемпионата мира, который пройдёт в Испании в ноябре этого года.

Господин Илья Мерензон, директор компании World Chess прокомментировал это событие из мира спорта следующим образом: "Любой из нас не сомневается, что шахматисты являются одними из самых умных людей на Земле, популярность, которых очень высока. Вместе с тем, сейчас шахматы - это безусловно, выгодные маркетинговые инвестиции.Таким образом, вложив 20 000 долл. США в поддержку спортивной карьеры шахматиста с мировым именем, по сути вы вписываете имя своей компании в историю мирового спорта. Взамен вы получаете многомиллионную армию болельщиков выбранного вами шахматиста, которая будет видеть рекламу вашей компании и плюс вы сможете пользоваться этим активом и дальше, еще многие годы вперед, ну например, даря в качестве корпоративных подарков шахматы, подписанные лучшими гроссмейстерами мира. Таким образом, те компании, которым ранее был недоступен спортивный маркетинг, сейчас получили хорошую возможность в полной мере воспользоваться им, причем за вполне доступные деньги!"

Между тем, действительно популярность игры в шахматы в мире существенно выросла, особенно после чемпионата мира в 2016 году в Нью-Йорке. За этим последним шахматным чемпионатом, когда за шахматную корону боролись Сергей Карякин (РФ) и Магнус Карлсенв (Норвегия) в той или иной степени тогда следило более 1 млрд человек и согласитесь - это просто огромная рекламная аудитория, как раз под те цели, что и хочет сейчас реализовать компания World Chess в своем уже открывшемся онлайн-магазине.

Пока компании смогут приобретать такие спонсорские контракты только на одного шахматиста, вернее шахматист может иметь только одного спонсора. Кроме того, будет существовать некоторый отбор спонсоров в том плане, чтобы деятельность самой спонсорской компании не противоречила бы положениям Международного олимпийского комитета, ну например, спонсором не сможет стать компания производящая алкоголь или табачные изделия. И с этим условием здесь, конечно, не поспоришь, ведь спорт есть спорт!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59916c453ed8a
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: World Chess открыла онлайн-магазин, позволяющий спонсировать ведущих шахматистов мира