Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 13:01
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Стартап Flo (платформа для здоровья женщин) привлек $5 млн инвестиций




Стартап Flo (платформа для здоровья женщин) привлек $5 млн инвестиций в серии A.


Стартап Flo из Сан-Франциско, штат Калифорния, предлагающий онлайн платформу для женщин основанную на ИИ, привлек 5.000.000 долларов инвестиций в раунде финансирования серии А.

Раунд финансирования возглавил инвестфонд Flint Capital совместно с российской супермоделью, актрисой Натальей Водяновой и несколькими инвесторами, которые не афишируют свои имена. Инвестфонд Flint Capital выступил в качестве лид-инвестора текущего раунда финансирования. Наталья Водянова заняла место в совете директоров стартапа.

В стартапе намерены использовать средства для ускорения роста и расширения своего присутствия на рынке Америки, сотрудничая с ведущими медицинскими исследовательскими центрами и университетами для продвижения науки о здоровье женщин.

Компания Flo основанная Юрием Гурским предлагает интернет платформу, которая позволяет женщинам отслеживать менструальные периоды, получать индивидуальную информацию о здоровье и поддержку от закрытого анонимного сообщества экспертов. Со слов разработчиков, платформа использует технологию нейронной сети, которая улучшает точность прогнозов менструальных циклов до 50%.

Платформа стартапа доступна на 20 языках на iOS и Android. Платформой стартапа активно пользуются более 10 миллионов женщин.




Перевод специально для форума MMGP
.

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Flo (платформа для здоровья женщин) привлек $5 млн инвестиций