Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 07:48
#1
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Как гарантировано слить депозит на Форекс?

Над каждым новичком-трейдером довлеет стереотип о сливе первого депозита. Этот миф, внедренный в сознание, настраивает на поражение.

Лузерство заразительно, но мы сами гарантировано готовы слить депозит до начала торгов, потому что:

- приходим на рынок без знаний, потратив на изучение основ инвестиций и спекуляций месяцы.



Биржевые миллионеры и миллиардеры провели годы в учебе, получив прекрасное образование в лучших университетах и колледжах. Новичку следует штудировать учебники – художественная литература известных трейдеров к ним не относится. Например, преподаватели МГИМО с кафедры экономических финансов, в своих трудах раскроют для Вас мир финансовых механизмов и инструментов.

- строим торговую систему на допотопных индикаторах.



Далекие от автомобилестроения и эксплуатации транспорта люди, сразу понимают превосходство современных автомобилей, над «классикой» XX века. Когда речь заходит о торговых системах, трейдеры-любители подвержены стереотипу о неизменном рынке. Так они оправдывают торговлю по «древним» индикаторам.

Это путь к гарантированному сливу – массовая вера в «старые системы» и заставляет 90% (по некоторым данным эта цифра выше) оставлять деньги в карманах трейдеров с современными стратегиями анализа и торговли.

Посмотрите на формулы индикаторов – в них заложена математика четвертого класса средней школы. Против Вас играют трейдеры, применяющие анализ временных рядов, искусственный интеллект нейросетей, давно отказавшись от булевой логики допотопного языка mql Советников Метатрейдера.

Надежные торговые системы строят с помощью эконометрических программ студены четвертого курса, как задание для курсовой работы, мы подобные стратегии ищем всю трейдерскую жизнь.

- не заботимся о сохранности (управлении) капиталом.



Существует масса теорий, как правильно управлять средствами. Я применяю оригинальный подход, переняв опыт управление депозитом от профессиональных игроков в покер.

Трейдер, как и игрок в покер, может только предположить, что в будущем ему будет «идти карта» в торговле, поэтому задачи у них схожие – продержаться с депозитом до момента выигрышной серии удач.

- не можем выбрать правильного пути к цели.



Биржи привлекают возможностью дополнительного заработка, обеспеченного будущего, финансовой свободой. Приступая к работе, мы ведем себя в точности наоборот – рынки делают зависимыми, заставляют «просадить» все, что было накоплено на будущее.

Это происходит от неправильного выбора пути, которых всего два: инвестиции и спекуляции. Трейдер выбирает внутридневные спекуляции – в условиях войны, такое решение равносильно добровольной записи в штрафбат, с просьбой немедленно отправить на передовую.

Инвестиции – путь черепах, спекуляции возможны после инвестирования, с накопленным опытом хеджирования, диверсификации, синтезирования производных инструментов. Пока не поймете про бинарные и ванильные и греки деривативов, спекулировать не стоит.

- отсутствует психологическая подготовка.

Человек, попавший в невесомость, отчаянно пытается найти точку опоры, совершая невероятные кульбиты. Новичок попадет в невесомость трейдинга, потому что гравитация – жизненный опыт, не действует на бирже, по причине непохожести последней ни на что, с чем приходится сталкиваться обычному обывателю.
Если с алчностью, азартом и прочими распространенными недугами, вызванными валютными спекуляциями, новичку может помочь специалист, о существовании трейдинг-психологов я не слышал. Опыт, время и социальные сети, такие как, например, mmgp.ru могут помочь.

Я уверен, что у Вас есть свои замечание по этой статье, опыт, мысли и решения, озвученной проблематики гарантированных сливов.

Как не слить? Поделитесь мыслями: как научится правильному трейдингу, где взять новейших роботов, что нового в науке прогнозирования рынка?
___________________________________________
Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Как гарантировано слить депозит на Форекс?