Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 17:51
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В следующем году евро будет стоить дороже фунта

  • Компания Morgan Stanley заявила, что фунт стерлинга опустится ниже одного евро к следующему году.
  • Усиление экономики Еврозоны усилит валюту.
  • Неопределенность вокруг Брексита ослабляет фунт.


Аналитики Morgan Stanley написали в клиентской записке в пятницу, что евро будет стоить дороже британской валюты к концу первого квартала 2018 года. Главный валютный стратег компании Ханс Редекером утверждает, что сочетание усиления евро и ослабленного фунта сделает европейскую валюту более ценной. Таким образом, впервые за всю историю евро может стать самой дорогой валютой на планете.

В течение 2017 года евро сделал сильный рывок, особенно по отношению к доллару, поскольку инвесторы отмечают улучшение состояния Еврозоны после «недавнего кризиса». Последние прогнозы свидетельствуют, что евро продолжит укрепляться и будет двигаться за пределы паритета с фунтом в течение первых трех месяцев 2018 года. После достижения пика в 1,02 фунта стерлингов, европейская валюта начнет ослаблять позиции. К концу 2018 года 1 евро будет стоить 0,91 фунта стерлингов.

Первым фактором роста евро, по словам Morgan Stanley, станет повышение доверия к экономике Еврозоны, что побудит крупных покупателей добавлять больше евро в свои портфели. Команда компании написала: «Мы ожидаем, что EUR сохранит сильные позиции, поскольку пенсионные фонды и страховые компании (например, в Швейцарии и Японии) начнут увеличивать количество евро в портфелях с исторически низких уровней».

Второй фактор, который будет способствовать движению — это слабость британской экономики и неопределенность в переговорах касательно Брексита, что вызывает снижение стоимости фунта. «GBP, скорее всего, будет ослабляться, поскольку ослабляются экономические показатели страны, снижается реальная доходность, а также растут политические риски. В прошлом году британская экономика сохранила темпы роста даже после голосования за Брексит, но структура роста изменилась. В секторе домашнего хозяйства увеличились расходы, в основном финансируемые за счет необеспеченного кредитования», - пишет команда.

Аналитики Morgan Stenley добавили: «Консолидация баланса домашних хозяйств с отрицательным ростом реальной заработной платы может снизить потребительский спрос, который до настоящего момента поддерживал рост. Неопределенность вокруг Брексита также может повлиять на инвестиции в бизнес, что ослабит и без того неэффективный рост производительности».

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (13.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В следующем году евро будет стоить дороже фунта