Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 20:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
РФ за последнее время уже дважды спасла Венесуэлу от финансового дефолта



Информационное агентство Рейтер сегодня сообщило, что Россия за последнее время уже дважды просто спасло Венесуэлу от дефолта. Конечно, не секрет какая сейчас текущая тяжелая ситуация в стране под названием Венесуэла и местные власти там выкручиваются как только могут.

По сведениям агентства Рейтер, за последние год-два госкорпорация Роснефть профинансировала Венесуэлу на 6 млрд долл. США. Деньги эти были выданы в качестве аванса за будущие поставки нефти и нефтяные проекты в пользу Роснефти и без них нынешний режим товарища-президента Мадуро, просто долго бы точно не продержался, из-за постоянного скатывания в экономическую пропасть в попытке построить у себя социализм.

По сведениям 3-х источников агентства Рейтер, один из которых приближен к венесуэльскому правительству, а 2 представляют министерство нефтяной промышленности этой страны, только в апреле этого года Роснефть перевела национальной нефтяной компании Венесуэлы "Петролеос" более 1 млрд долл. США. Та в обмен пообещала Роснефти свои нефтяные активы. А за остальные 5 млрд долл. США (из уже вышеупомянутых 6 млрд долларов) венесуэльцы предложили почти с десяток своих нефтяных проектов. И видимо действительно ситуация у них там реально аховая, что они буквально швыряются своими проектами по добыче "черного золота" направо и налево. Понятно, что тамошняя власть сейчас просто захлебывается от нехватки денег и об этом косвенно например, говорят фото в сети, на которых показано, как венесуэльское командование поощряет своих военных за службу, однако не наградами и деньгами, как обычно, а наборами с мылом, прокладками и туалетной бумагой, то есть "всё, приехали", как говорят в таких случаях.

Между тем, территория Венесуэлы полна богатыми запасами нефти и в целом по оценкам экспертов они приближаются к 50 млрд тонн и по идее на этом можно было бы заработать просто огромные деньги и обеспечить всех граждан действительно достойным существованием, но политика довлеет над экономикой, а народ уже устал терпеть. Сам же Мадуро похоже в цейтноте - в августе Венесуэле надо будет вернуть её западным кредиторам почти 1 млрд долл. США, а предстоящей осенью еще несколько миллиардов долларов дополнительно. Валютные резервы страны истощены и это максимум 10 млрд долларов из которых в наличности только 3 млрд долл. США, то есть это уже полный край и уповать приходиться только на "друга-Россию". Но надолго ли? Ведь все равно выданные авансы они вряд ли уже когда-нибудь нам вернут...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/598ddf54aeb32
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (11.08.2017), Lonsdayl (11.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: РФ за последнее время уже дважды спасла Венесуэлу от финансового дефолта