Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 02:35
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Amplyx Pharmaceuticals привлек $67 млн для разработки противогрибковых лекарств



Фармацевтический стартап Amplyx Pharmaceuticals, расположенный в Сан-Диего (штат Калифорния), сообщил о привлечении 67 миллионов долларов финансирования в рамках проведенного раунда C для разработки новых противогрибковых препаратов.

Инвесторами выступили Sofinnova Venture Partners, Lundbeckfonden Ventures, Arix Bioscience и Pappas Capital, в сотрудничестве с другими новыми и уже существующими инвесторами New Enterprise Associates, RiverVest Venture Partners, 3?5 RiverVest II и BioMed Ventures. В рамках финансирования Ананд Мехра, партнер Sofinnova Ventures совместно с Йохан Кердель, старшим научным сотрудником Lundbeckfonden Ventures, присоединятся к совету директоров Amplyx Pharmaceuticals.

Запущенный под руководством генерального директора Циары Кеннеди, Amplyx Pharmaceuticals разрабатываются новые противогрибковые лекарственные препараты для лечения опасных грибковых инфекций.

Компания, которая с момента своего запуска привлекла $118,5 млн венчурных инвестиций и получила более $10 млн гранта от национального института здравоохранения, планирует использовать привлеченный капитал для продвижения своего ведущего препарата APX001 для лечения опасных грибковых инфекций. APX001 будет в двух видах: внутривенный и пероральный, которые на сегодняшний день находятся на стадии клинического испытания 1 фазы.

В конце года Amplyx Pharmaceuticals планирует начать клинические испытания двух инвазивных препаратов Aspergillosis и Candidiasis.


Перевод специально для MMGP.RU


Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Amplyx Pharmaceuticals привлек $67 млн для разработки противогрибковых лекарств