Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 15:00
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В 2018 году гонконгская фондовая биржа запустит рынок, на базе блокчейна

Гонконгская фондовая биржа (HKEX) собирается открыть частный рынок на блокчейне, чтобы помочь мелким фирмам получить финансирование.
1 августа, в своем заявлении исполнительный директор HKEX Чарльз Ли во всех деталях описал намеренья организации запустить новый рынок, в качестве отдельного предприятия под названием HKEX Private Market.

Он поделился информацией, так как возникло много вопросов относительно использования местных технологических ресурсов, и потенциальных возможностях Гонконга в этой сфере. Официальна дата запуска платформы пока не известна, однако Ли намекнул, что это должно произойти в 2018 году.
«Эта платформа должна стать «школой» для молодых компаний, которые только готовятся к выходу на государственные рынки», - сказал он. «Они смогут проводить предварительное IPO-финансирование (первичное размещение акций) и заниматься другими видами деятельности, не подпадающем под нормативный регламент Положения о ценных бумагах и фьючерсах, на внебиржевой платформе,».
Ранее сообщалось, что Ли лично изучал технологию блокчейна с целью усовершенствовать функционирование HKEX. Напомним, в этом году на одном из мероприятий Ли рассказал о трех-четырехлетнем плане сокращения расходов на бирже, что в конечном итоге может привести к интеграции посттрейдинговых систем.
Центральный банк Гонконга также изучал и тестировал цифровые валюты при помощи нескольких банков (их названия остались неизвестными) и стартапа в области распределенных реестров - R30. Об этом он признался в апреле текущего года.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В 2018 году гонконгская фондовая биржа запустит рынок, на базе блокчейна